Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет о работе КРМ 2011-первое полугодие 2012.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
101.94 Mб
Скачать

Содержание

1. Общая часть 2

2. Краткая характеристика предприятия 2

3. Краткая характеристика комиссии по работе с молодежью

ОАО «Кузнецкие ферросплавы» 4

4. Основные цели и задачи КРМ ППО ОАО "КФ" 4

4.1 Основные цели 5

4.2. Задачи 5

4.3. Структура КРМ 5

5. Организация работы с молодежью на предприятии 7

6. Культурно-массовый сектор 8

7. Спортивно-туристический сектор 16

8. Научно-технический сектор 22

9. Научно-техническая конференция 23

10. Сектор КВН 27

11. Информационный сектор 30

12. Раздел в КД «Работа с молодежью» 30

13. Награды КРМ 31

14. Затраты на реализацию молодежной программы 33

15. Приложения 34

1. Общая часть

Настоящий отчет содержит материалы об организации работы с молодежью предприятия на ОАО "Кузнецкие ферросплавы" в 2011 - 2012 годах. Составлен для участия Комиссии по работе с молодежью ОАО "Кузнецкие ферросплавы" в городском конкурсе среди организаций и предприятий города "на лучшую постановку работы с молодежью».

2. Краткая характеристика предприятия

Открытое акционерное общество «Кузнецкие ферросплавы» не только крупнейший российский производитель ферросилиция, но его основной экспортёр. Более 80% всего производимого здесь ферросилиция экспортируется в страны Азии, Америки и Европы.

Кузнецкий ферросплавный завод был построен в городе Новокузнецке, Кемеровской области в 1942 году. Численность работающих на предприятии — около 3 тысяч человек. Общий объём производимого ферросилиция — около 500 тысяч тонн в год.

Ферросилиций, производимый ОАО «КФ» отличается высоким качеством и низким уровнем примесей и пользуется большим спросом на внутреннем и внешнем рынках.

В данный момент завод «Кузнецкие ферросплавы» — единственное российское предприятие, освоившее производство высококачественного уплотненного микрокремнезема, перспективного и ценного материала для современной строительной индустрии. Технология производства МК и его качество соответствуют уровню ведущих мировых фирм.

Постоянное увеличение объёмов производства, инвестиций в техническую модернизацию производственных мощностей позволили ОАО «КФ» зарекомендовать себя как высокоэффективное и конкурентоспособное предприятие.

Промплощадка предприятия расположена в восточной части Новокузнецка на Кузнецкого жилого района.

На севере и юго-западе она граничит с территорией ОАО "Новокузнецкий алюминиевый завод", на юге- с промплощадкой ОАО "Универсал", на востоке – с территорией трамвайного депо и промплощадкой цеха №1 ООО "Новокузнецкмебель".

Основу производственной базы ОАО «Кузнецкие ферросплавы» составляют:

  • четыре основных цеха по производству ферросилиция, из которых три цеха расположены в городе Новокузнецке и один на отдельной производственной площадке в городе Юрге Кемеровской области;

  • цех по переработке и фракционированию ферросилиция;

  • цех очистки газов и производства огнеупорного микрокремнезема;

  • электрический цех, энергетический цех, ремонтно-механический цех, цех ремонта металлургического оборудования, железнодорожный цех, автотранспортный цех, строительно-монтажный цех и другие службы;

  • общее количество электропечных агрегатов, предназначенных для выплавки ферросилиция — 19. Все открытые печи, а их на заводе 15, имеют сухие газоочистки с эффективностью пылеулавливания 99%. Управление работой газоочистки автоматизировано и осуществляется с пульта управления;

  • комплекс по переплаву мелочи ферросилиция в составе 3 индукционных печей (в ОСП «ЮФЗ»).

Отдельными подразделениями «КФ» являются Юргинский ферросплавный завод и Антоновское рудоуправление.

Антоновское рудоуправление — карьер

Юргинский ферросплавный завод — Цех № 6