Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУ по ВКР.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
18.04.2015
Размер:
102.91 Кб
Скачать
        1. О Товары Товарыбразец оформления рисунка

              1. Поставщик

Оптовая база

                1. Покупатель

Прямая соединительная линия 7Прямая соединительная линия 8

Прямая соединительная линия 9Прямая соединительная линия 10

          1. Оплата товаров

          1. Оплата товаров

Рис. 1.1. Порядок товародвижения и расчетов за товары при складском

товарообо­роте.

5.16. Таблицы нумеруют последовательно арабскими цифрами в пределах главы. При этом знак «№» (номер) не ставят. Номер таблицы состоит из номера главы и порядко­вого номера таблицы, разделенных точкой. Если в работе только одна таблица, ее не нумеруют и слово «Таблица» не пишут.

Над правым верхним углом таблицы помещают надпись «Таблица» с указанием ее по­рядкового номера. Кроме того, каждая таблица должна иметь содержательный заголо­вок. Заголовок помещают под словом «Таблица» над соответствующей таблицей по центру жирным шрифтом. Подчеркивать и раскрашивать заголовок не следует. Заго­ловки граф таблиц пишутся с прописных букв, подзаголовки – со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком, и с прописных – если они самостоятель­ные. Не рекомендуется включать в таблицу графу «Номер по порядку».

Таблицу помещают после первого упоминания о ней в тексте. Таблицы следует разме­щать удобно для чтения без поворота работы. Если такое размещение невозможно, таблицу располагают так, чтобы для ее чтения необходимо было повернуть работу по часовой стрелке. При переносе таблицы на следующую страницу таблицу повторяют вместе с заголовками граф и над ней помещают слова «Продолжение табл.» с указанием номера. Если таблица громоздкая, заголовки граф можно не повторять. В этом случае пронумеровывают графы и их нумерацию повторяют на следующей странице без заголовка таблицы. При ссылке на таблицу указывают ее полный номер и слово «Таблица» пишут в сокращенном виде в скобках, например, (табл. 3.2). Текст в таблице ориентируется по левому краю, цифры - по правому краю с отступом. Все таблицы выполняются размером 10 пунктов, через интервал 1. Последующий после таблицы текст выпускной квалификационной работы отделяется интервалом 1,5.

        1. Образец оформления таблицы

  1. Таблица 3.2

    1. Оборачиваемость оборотных средств

            1. Показатель

Предыдущий год

Отчетный год

Изменения ()

Выручка, руб.

58000

63000

+5000

                  1. Количество дней анализируе­мого периода

360

360

-

Средний остаток оборотных средств, руб.

5133

5207

+74

Продолжительность одного оборота, дней

31,9

29,8

-2,1

Коэффициент оборачиваемо­сти средств, обороты

11,3

12,1

+0,8

Коэффициент загрузки средств в обороте, коп.

8,85

8,27

-0,58

5.17. Формулы в работе нумеруют арабскими цифрами в пределах главы. Номер формулы состоит из номера главы и порядкового номера формулы в главе, разделенных точкой. Номер указывают с правой стороны страницы на уровне нижней строки формулы в круглых скобках. При ссылке в тексте на формулу необходимо указать ее полный номер в скобках, например, “в формуле (1.2)”.