Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СамостоятМетодичСтудент.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
199.68 Кб
Скачать

10. Контроль самостоятельной работы студентов

Контроль самостоятельной работы осуществляет преподаватель в аудитории в отведенные для этой цели часы (10 % от числа часов, отведенных учебным планом на самостоятельную работу).

Формы проведения контроля определяются преподавателем. К ним относятся:

- собеседование;

- устный опрос;

- контрольная работа;

- проверка индивидуальных заданий;

- деловая игра;

- компьютерное тестирование;

- зачет по теме (разделу).

Результаты контроля самостоятельной работы учитываются для оценивания успеваемости студентов при текущем контроле на 5, 9, 13 и 17 неделях семестра.

Большое значение для студента имеет самоконтроль. Важно не просто получить положительную оценку, но проявить полученные знания. На контрольных занятиях нужно оптимально организовать свою деятельность, правильно спланировать время. Например, рассчитать, сколько минут приходится на каждый вопрос теста при наличии какого-то количества вопросов и времени. Обязательно мобилизоваться, не отвлекаться на посторонние предметы. Ответ на вопрос не обязательно вспомнить, его можно логически вывести из имеющихся знаний.

Дерзайте! Успеха Вам!

Желаем стать замечательным доктором и успешным человеком!

Отпечатано с готового оригинал-макета издательским отделом Кемеровской государственной медицинской академии. Лицензия ЛР № 21244 от 22.09.97.

Подписано к печати ?????? г. Печать офсетная. Гарнитура таймс., усл. печатных листов 2. Тираж 250 экз.

650029, Кемерово, ул. Ворошилова – 22 а.

1 См. об этом подробно в статьях: Лопатин Л.Н. Качество советской вузовской системы - мифы и реальность; Любимов Л.Л. Отзыв на статью Л.Н. Лопатина // Вопросы образования. – 2008. – № 2. – С. 186 - 203

35