Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Почему надо поступать на ИСОбр.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
30.04.2015
Размер:
75.78 Кб
Скачать

Институт социального образования Уральского государственного педагогического университета – это образование, идущее в ногу со временем!

Институт социального образования является структурным подразделением Уральского государственного педагогического университета. Он был создан в 1991 году и за прошедшие 20 лет институт превратился в мощный учебно-научный комплекс – первый из подразделений УрГПУ по количеству обучающихся в нем студентов.

Высшее образование не может быть ориентировано только на образовательные услуги и научную деятельность. Сегодня оно должно быть катализатором развития общества, формирования мировоззрения людей. Оно должно создавать того, кто по праву сможет назваться человеком XXIвека. Человека в высшей степени культурного, социально ответственного, созидательного, способного преобразовывать окружающий мир, делать его лучше. Воспитание такого Человека – цель Института социального образования.

Опираясь на государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования, в Институте разработаны оригинальные учебные программы, специализации, факультативы, учитывающие особенности и запросы современного рынка труда. Поэтому сегодня Институт социального образования – это уникальная стартовая площадка для профессиональной самореализации студенческой молодежи.

Поскольку повышение качества образования достигается путем целенаправленной и систематической работы, в Институте социального образования была создана система менеджмента качества. В апреле 2011 года Институт социального образования прошел ресертификацию на соответствие институтской системы менеджмента качества международным стандартам. Это решение вынесла специально приглашенная комиссия по сертификации менеджмента качества организаций TUV-NORD CERT GmbH. TUV-NORD CERT GmbH (г. Эссен, Германия) — один из самых авторитетных в мире органов по сертификации, имеющий безупречную репутацию и отличающийся высокими требованиями. Таким образом, Институт социального образования в очередной раз доказал, что среди поставщиков образовательных услуг он занимает лидирующие позиции, и достигается это за счет качества образования.

Наши выпускники – это социально адаптированные, гибкие высокоинтеллектуальные люди.

Качественное образование, инновационные технологии в обучении, многоуровневый подход в изучении иностранных языков, возможность параллельного обучения по двум специальностям и получения двух дипломов, реализация принципа сотворчества между профессорско-преподавательским составом и студентами, конкурентоспособность выпускников на рынке труда, интеграция в мировое образовательное и научно-культурное пространство, взаимовыгодное сотрудничество с крупнейшими научными и образовательными центрами – вот те факторы, которые позволяют нашим выпускникам

Почему именно исОбр? Потому, что исОбр это:

- Качественное образование

- Квалифицированный профессорско-преподавательский состав

- Параллельное обучение по двум специальностям и получение двух дипломов

- Дополнительное профессиональное образование

- Инновационные технологии в обучении

- Широкие возможности для научной деятельности

- Изучение нескольких иностранных языков

- Зарубежные стажировки

- Практика в крупных государственных, негосударственных, международных организациях и бизнес – структурах

- Психолого – педагогическое сопровождение профессиональной самореализации студентов

- Конкурентоспособность наших выпускников на рынке труда

- Спортивные секции, студенческие клубы, школы ораторского искусства

- Стипендии для студентов бюджетной и внебюджетной форм обучения, именные стипендии

- Обучение студентов – заочников по ускоренной программе (сокращенные сроки обучения)

- Общежитие для всех иногородних студентов