Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
07519 эк.теория КР.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
28.05.2015
Размер:
102.4 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Российский государственный профессионально-педагогический университет»

Институт менеджмента и экономической безопасности

Кафедра экономической теории

Задания и методические указания

к выполнению курсовых работ

по дисциплине

«Экономическая теория»

для студентов всех форм обучения

специальности 050501.65 Профессиональное обучение

(экономика и управление) (030500.18)

специальности 080502.65 Экономика и управление на предприятии

(машиностроение) (060800)

Екатеринбург

2012

Задания и методические указания к выполнению курсовых работ по дисциплине «Экономическая теория». Екатеринбург, ФГАОУ ВПО «Рос. гос. проф.-пед. университет», 2012..10с.

Составители: канд. экон. наук, доцент Комарова О.В.

канд. экон. наук, доцент Чупина И. П.

Обновление канд. экон. наук, доц И.П.Чупина

Одобрены на заседании кафедры экономической теории Института менеджмента и экономической безопасности РГППУ. Протокол от «26» апреля 2012 г., № 10.

Заведующий кафедрой А. Г. Мокроносов

Рекомендованы к печати методической комиссией Института менеджмента и экономической безопасности РГППУ. Протокол от «17» мая 2012 г., № 9.

Председатель

методической комиссии ИМЭБ В.И.Пачиков

© ФГАОУ ВПО «Российский

государственный

профессионально-

педагогический

университет», 2012

Методические указания для выполнения курсовой работы

1. Значение курсовой работы по экономической теории

Курсовая работа представляет собой самостоятельное изложение выбранной темы на основе изучения достижений мировой экономической мысли и применения статистических и фактических данных о развитии экономики. Она позволяет студенту глубже раскрывать процессы, протекающие в экономической жизни общества, анализировать различные экономические теории и модели, а так же исследовать возможности их практического использования. В процессе написания курсовой работы студент овладевает методами научного исследования, приобретает навыки в работе со специализированной литературой, учится логически последовательно и грамотно излагать свои мысли, а так же сопоставлять теоретические положения с решением практических задач.

2. Требования, предъявляемые к курсовой работе

Курсовая работа допускается к защите, если она отвечает следующим основным требованиям, предъявляемым к научным работам.

При написании работы наряду с учебной литературой должны быть использованы произведения известных представителей различных направлений экономической мысли, документы законодательной и исполнительной власти, статьи из экономических журналов. Количество используемых в курсовой работе источников должно быть не менее 10.

В работе необходимо использовать статистические данные. Использованные в работе материалы должны свидетельствовать о том, что она написана в текущем учебном году.

В курсовой работе составляется план, в котором выделяются введение, главы и параграфы основной части, заключение, список использованной литературы, приложения (если они имеются).

При использовании фактического и статистического материала в работе обязательно должны оформляться ссылки на источники, откуда он заимствован. Сноски и список литературы должны быть оформлены в соответствии с правилами оформления библиографии. По стандарту должны быть оформлены включённые в работу таблицы, графики, диаграммы и схемы.

Объём курсовой работы составляет 22-25 листов текста, отпечатанного на компьютере со следующими установками. Поля: верхнее – 2, нижнее – 2, левое – 3, правое – 1. Шрифт – Times New Roman, 14. Междустрочный интервал – 1,5. Выравнивание по ширине. Заголовки глав и параграфов выравниваются по центру. Каждая глава и параграф должны начинаться с новой страницы. Нумерация страниц начинается с титульного листа, на самом титульном листе номер страниц не проставляется.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]