Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ЕСМА_Рук админ_1.2 TRS Man.doc
Скачиваний:
103
Добавлен:
04.06.2015
Размер:
1.6 Mб
Скачать
        1. Переместить отдел из подчинения Зам. Начальника цту окт в подчинение Главного инженера цту окт

Для структурных единиц и предприятий/отделов реализована возможность "Сменить родителя". В данном случае переместить отдел 1 из подчинения Зам. начальника ЦТУ ОКТ в подчинение Главного инженера ЦТУ ОКТ.

Войти в редактирование записи "Отдел 1" ().

Рис. 6.55 – Меню режима редактирования записи "Отдел 1"

В открывшемся меню выбрать операцию (Сменить родителя) (Рис. 6 .55).

Структура примет вид (Рис. 6 .56):

Рис. 6.56 – Фрагмент структуры при выполнении операции "Сменить родителя"

В случае если ошибочно выбрали операцию (Сменить родителя), выйти из режима смены родителя нажатием на кнопку(выйти из перемещения), около Отдела 1.

Для реализации смены родителя щелкнуть на значок (Новый родитель) около структурной единицы "Главный инженер ЦТУ ОКТ". После выполнения этой операции отдел в структуре будет в подчинении Главного инженера ЦТУ ОКТ.

        1. Установить замещение одного сотрудника другим

В случае если один сотрудник замещает другого во время его отсутствия, необходимо в структуре отметить данное замещение, чтобы замещающему сотруднику поступала вся информация.

В отсутствие Полуяхтова Сергея Васильевича его замещает Чембулатов Сергей Юрьевич. Для установки параметра замещения войти в редактирование (кнопка), около записи Чембулатов Сергей Юрьевич.

Рис. 6.57 – Меню режима редактирования единицы штата

В открывшемся меню выбрать операцию (Замещает кого). После выполнения этой операции структура примет вид, приведенный на Рис. 6 .58.

Рис. 6.58 – Фрагмент структуры при выполнении операции замещения

В случае если ошибочно выбрали операцию (Замещает кого), выйти из режима установки замещения нажатием на кнопку(выйти из режима замещения сотрудников) записи о замещающем сотруднике.

Щелкнуть по значку (выбрать замещаемого сотрудника) около записи Полуяхтов Сергей Васильевич. После выполнения операции около фамилий будет запись о том, кто и кого замещает Рис. 6 .59.

Рис. 6.59 – Фрагмент структуры после выполнении операции замещения

Для удаления записи о замещении щелкнуть по значку , около фамилии замещающего сотрудника. Одного сотрудника могут замещать несколько других сотрудников.

        1. Удалить структурную единицу

Для удаления структурной единицы предварительно нужно удалить весь штат и только после этого можно будет удалить структурную единицу. Удаление осуществляется нажатием на значок в меню. Аналогично удаляются предприятия/отделы.

        1. Редактировать текст

Редактирование структурной единицы или предприятия/ отдела осуществляется нажатием на значок (Редактировать текст строки). В открывшемся окне отредактировать запись и сохранить.

        1. Установить права референта

Для руководителя бывает удобно, если назначенный им сотрудник просматривает его листы регистрации и по поручению руководителя осуществляет действия с данными ЛР. Для реализации этого процесса сотруднику назначаются права референта руководителя.

Для установки прав референта войти в редактирование (кнопка ), около фамилии референта (Рис. 6 .60).

Рис. 6.60 - Меню режима редактирования единицы штата

В открывшемся меню выбрать операцию (Референт кого). После выполнения этой операции структура примет вид (Рис. 6 .61).

Рис. 6.61 – Фрагмент структуры при выполнении операции выбора референта

В случае если ошибочно выбрали операцию (Референт кого), выйти из режима выбора референта нажатием на кнопку.

Щелкнуть по значку (выбрать референта), около записи руководителя. После выполнения операции около фамилий будет запись "референт кто" и "референт кого" (Рис. 6 .62).

Рис. 6.62 – Фрагмент структуры после выполнении операции выбора референта

Для удаления записи о замещении щелкнуть по значку(Сбросить "Референт кого"), около фамилии референта. Референтов может быть несколько.