Скачиваний:
68
Добавлен:
07.06.2015
Размер:
26.62 Кб
Скачать

Экзаменационный билет №17

  1. Причина отсутствия разряжения в картере дизеля

ПРОБОЙ ГАЗОВ В КАРТЕР ДИЗЕЛЯ

Причиной пробоя газов в картер дизеля, как правило, служит неисправность поршне­вой группы дизеля: загорание или разрушение колец, прогар поршней или трещины в их ручьях. При появлении давления в картере, даже если и не сработала защита, дизель не­обходимо немедленно остановить и не запускать его до выявления и устранения обнару­женных неисправностей. Дополнительный признак пробоя газов — выброс дыма из горло­вины для заливки масла в картер дизеля.

2. Когда и как производится проверка действия

тормозов по 5 вагонам?

Когда при прицепке к одиночно следующему локомотиву не более пяти вагонов воздухораспределитель на локомотиве включают на гру­женый режим, проводится полная проверка тормозов.

На промежу­точных станциях, где нет пунктов техни­ческого осмотра, порядок опробования тор­мозов и выдача справок ВУ-45 устанавлива­ются начальником дороги. На таких станциях при прицепке к одиночно следующему локо­мотиву не более пяти вагонов осмотр и пол­ное опробование тормозов производится без вручения машинисту справки ВУ-45, а данные о массе поезда, тормозном нажатии с учетом массы тормозных средств локомотива, а также и времени полного опробования тормозов, утечек воздуха из тормозной сети записыва­ются машинистом в журнале формы ТУ-152 и подписываются машинистом и помощником.

Соседние файлы в папке ОТВЕТЫ НА БИЛЕТЫ ПОМ.МАШИНИСТА ТЕПЛОВОЗА