Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СС ЭВМ лекция.doc
Скачиваний:
135
Добавлен:
04.07.2015
Размер:
914.43 Кб
Скачать

2.4. Сохранение результатов поиска

Для печати полной Web-страницы вызываются последовательно МенюФайлПечатьВыдача на печать Web-страницы по отдельным листам.

Другой способ печати заключается в том, чтобы просто щёлкнуть на кнопке Печатьна панели инструментов.

В диалоговом окне печати можно выбрать распечатываемые страницы, а после нажатия на кнопку Свойстваможно установить параметры печати: бумага, графика, шрифты, параметры устройства

Для сохранения полной Web-страницы вызываются последовательно

МенюФайлСохранить какВыбор папки и сохранение.

Перед печатью возможно выполнить сохранение Web-страницы в виде документа и оформить результаты поиска нужным образом. Для этого выполняются следующие действия: МенюФайл (File)Сохранить как (Save As) Появится диалоговое окно Сохранение Web-страницы  Выбрать Папку для сохранения  В текстовом поле Имя файла (File Name) ввести имя сохраняемого файла  В открывающемся списке Тип Файла (Save As Type) выбрать Текстовый файл (Text File)  Щёлкнуть на кнопке Сохранить (Save)  Щёлкнуть на кнопке Закрыть (Close) в верхнем правом углу окна Internet Explorer.

В полученном после сохранения текстовом файле можно выполнять все необходимые преобразования с использованием текстового редактора Word, а затем выполнить печать оформленного документа.

2.5. Закладки

Существуют часто посещаемые страницы, для которых выбрано название - “Избранные страницы”. Для быстрого возвращения к “избранным страницам” выполняется создание ярлыков. Сначала просматриваются уже существующие в списке ярлыки. Для этого вызывается:

МенюИзбранноеПапка Ссылки  Просмотреть список ярлыков, созданный производителем броузера.

В процессе работы целесообразно делать ссылки на начальные страницы узла. Для создания ярлыка необходимо перейти к странице, для которой будет создан ярлык  Вызвать МенюИзбранноеДобавить в избранное  Появится окно Добавление в избранное.

Возможен вариант действий:

Панель инструментов  Кнопка ИзбранноеДобавить в избранное  Появится окно Добавление в избранное.

При работе в окне Добавление в избранноепри необходимости можно включить позициюСделать доступ автономноЩелкнуть по нужной папке в окнеДобавить в избранноеили создать новую папкуОКновый ярлык появится в менюИзбранное.

Управление списком ярлыков выполняется следующим образом:

МенюИзбранноеУпорядочить избранное  В появившемся окне выполнить необходимые действия: Создать папку, Переименовать, Переместить или Удалить ярлыки и папкиЗакрыть.

Если первоначально поместить или переместить ярлыки в папку Ссылки, то ярлыки появятся на панелиСсылки. Для этого необходимо выполнить следующие действия.

Включить панель: МенюВидПанели инструментовСсылки  Появится панель Ссылки с кнопками “избранных” узлов, ярлыки к которым содержатся в папке Ссылки.

Возможны следующие способы перехода к нужной странице.

Первый: МенюИзбранное  Открыть нужную папку  Щелкнуть по ссылке на выбранную страницу.

Второй: Панель инструментов  Кнопка Избранное  Открыть нужную папку  Щелкнуть по ссылке на выбранную страницу.

Третий способ применяется для Windows 98 и выше: МенюИзбранное  Список избранных узлов  Щелкнуть по названию нужной страницы (узла)  Появится страница.

Возвращение к ранее посещавшимся страницам выполняется следующим образом: Панель инструментовКнопкаЖурналили

МенюВидПанель обозревателяЖурнал  В окне Журнал (в левой части страницы) появится список посещенных мест.