Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Микроэкономика гму4о.doc
Скачиваний:
59
Добавлен:
11.02.2016
Размер:
807.42 Кб
Скачать

Оценочные средства и методики их применения

1. Фонды оценочных средств

Фонды оценочных средств, позволяющие оценить результаты обучения по данной дисциплине, включают в себя:

  • комплекты тестовых заданий по модулям 1-3 - 6 шт., размещены на рабочем компьютере преподавателя.

2. Критерии оценивания

Итоговое тестирование проводится по завершению изучения студентами темы. Тестирование рассчитано на временной промежуток от 20 до 30 минут (в зависимости от количества тестовых заданий). Тестовые задания выполняются индивидуально без использования вспомогательных учебных материалов, в письменном виде. При выполнении тестов достаточно указать вариант правильного ответа (один) без дополнительных комментариев. Критерии оценки:

60% правильных ответов – оценка «удовлетворительно»,

80% правильных ответов – оценка «хорошо»,

100% правильных ответов – оценка «отлично».

Критерии оценивания зачета

Формой итогового контроля знаний студентов является письменный зачет, в ходе которого оценивается уровень теоретических знаний, изучаемых данной дисциплиной.

Критерии оценки:

Оценка «зачтено» выставляется студенту, если он твердо усвоил основной материал дисциплины, грамотно и по существу излагает его, не допускает существенных неточностей в ответе на вопрос, оценка «не зачтено» – если студент не знает значительной части программного материала, допускает существенные ошибки.

При оценке теоретических знаний и практических умений навыков обучающихся на экзамене (зачете) учитываются также их текущая успеваемость по дисциплине, участие в работе на семинарских, практических, лабораторных и других видах занятий, уровень выполнения ими письменных работ, предусмотренных учебным планом. В случае необходимости экзаменатор может задавать обучающемуся дополнительные вопросы по разделам (темам) учебной дисциплины, по которым его знания вызывают сомнения (с учетом результатов текущей успеваемости и посещаемости занятий).