Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kursach (1).docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
19.02.2016
Размер:
426.12 Кб
Скачать

1

Министерство образования и науки РФ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Соликамский государственный педагогический институт»

кафедра математики и физики

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине «Информатика»

На тему: «Средства и технологии обработки графической информации»

Выполнила студенткаII курса

Оценка_______________

_____________________

подпись

«___» _________ 2013 г.

педагогического факультета

Махмудова ШахназМугутдиновна

Научный руководитель:

кандидат педагогических наук,

доцент кафедры математики и физики

Зенцова Инна Михайловна

Соликамск, 2013 г.

Оглавление

Глава 1. Общая информация о художественных работах 4

1.1. Растровая графика 5

1.2. Векторная графика 13

1.3 Демонстрация Расписание 16

Глава 2. Обзор современного процессора и графического просмотра 20

2.1. Цвет 20

2.2. AdobePhotoshop 23

2.3. PowerPoint 26

2.4. ACDSee 30

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33

Список литературы: 34

Передача данных на мониторе компьютера в графическом виде впервые была использована в середине 50-х для Мэйнфрейма в научных и военных исследованиях. С тех пор графический способ отображения данных в фиксированном размере большинстве компьютерных систем , особенно личного. Графический пользовательский интерфейс теперь используется по умолчанию " де-факто " программное обеспечение для различных классов, начиная с операционных систем.

Компьютерная графика является всего лишь инструментом , ее структура и методы основаны на последних достижениях в области фундаментальных исследований и прикладных наук . Это относится к аппаратному и программному обеспечению для создания и обработки изображений на компьютере . Таким образом , компьютерная графика одна из наиболее быстро развивающихся областей науки , и во многих случаях является «двигателем» для вытягивания всей компьютерной индустрии.

Цель: изучить свойства графической информации и средств обработки.

Задачи:

  1. изучения свойств растровых , векторных и графических материалов для презентаций

  2. проверить, чтобы смотреть текущую программу лечения и графической информации : краска, AdobePhotoshop, MS PowerPoint, ACDSee.

Глава 1. Общая информация о художественных работах Виды компьютерной графики

Передача данных на мониторе компьютера в графическом виде впервые была использована в середине 50-х годов для научных и военных исследованиях. С тех пор графический способ отображения данных в фиксированном размере большинстве компьютерных систем, особенно личного. Графический пользовательский интерфейс теперь по умолчанию на " де-факто " программное обеспечение для различных классов, начиная с операционных систем. Существует специальная область информатики, изучающая методы и инструменты для создания и редактирования изображений с помощью аппаратных и программных компьютерных систем - компьютерная графика. Она охватывает все виды и форматы изображений, которые человеческое восприятие либо на экране или в виде копии на внешнем носителе (бумага, пленка, ткань и т.д.). Никакая компьютерная графика не невозможно представить себе не только компьютера, но и нормально, это материальный мир. Визуализация данных используется в различных областях человеческой деятельности. Например, мы называем медицину (компьютерная томография), научные исследования (визуализация строения вещества, векторных полей и других данных), моделирование тканей и одежды, опытно-конструкторские разработки [ 1. c 160].

В зависимости от графика изображения компьютера, как правило, делится на растровые, векторные и фрактальные.

Он считается предметом отдельной трехмерной (3D) графики, исследования методов и методологий для построения объемных моделей объектов в виртуальном пространстве. Обычно сочетается векторных и растровых изображений.

Особенности характеризуют гамму что-то вроде черно- белой и цветной графикой. Чтобы специализируются в определенных областях, имена нескольких разделов: инженерная графика , научная графика, веб - графика, компьютерная печать, и других.

Родился на пересечении компьютеры, телевидение и кино, и относительно новой быстро развивающейся области компьютерной графики и анимации.

Компьютерная графика является лишь инструментом, ее структура и методы основаны на последних достижениях в области фундаментальных исследований и прикладных наук. Это относится как к аппаратному и программному обеспечению для создания и обработки изображений на компьютере. Таким образом, компьютерная графика одна из наиболее быстро развивающихся областей науки, и во многих случаях является "локомотивом" потянув за всю компьютерную индустрию [1. c 163].

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]