Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2649db9f33ac2aa6030a1ad0aa348368.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
445.44 Кб
Скачать

3.6 Подведение итогов преддипломной практики

Результаты практики защищаются студентом в течение первых трех дней, следующих за практикой. Каждый студент защищает результаты практики (отчет) перед комиссией или научным руководителем в установленные выпускающей кафедрой сроки. В ходе защиты студент должен продемонстрировать навыки и умения использования изученного теоретического материала на практике. При защите результатов практики следует использовать презентации, выполненные c помощью MS PowerPoint. Отчет оценивается по десятибалльной системе. Получение оценки менее четырех баллов влечет за собой те же последствия, что и по любой дисциплине учебного плана. Ликвидация задолженности по практике производится, как правило, путем повторного прохождения практики в каникулярное время.

Дневник практики и отчет о выполнении программы практики в течение трех дней после прибытия с практики сдаются студентом на кафедру.

В течение первых трех дней после окончания практики в соответствии с графиком образовательного процесса студент сдает дифференцированный зачет руководителю практики от кафедры. Оценка по практике заносится в экзаменационную ведомость, которую руководитель практики от кафедры получает в деканате, и в зачетную книжку. Оценка по практике учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов в соответствующем семестре. Результаты прохождения производственной практики оцениваются по десятибалльной шкале, при этом оценки "4" и выше считаются зачетными, а оценки "3", "2" и "1" считаются незачетными.

Студент, не выполнивший программу практики, получивший отрицательный отзыв руководителя практики от организации, неудовлетворительную оценку при сдаче дифференцированного зачета руководителю практики от кафедры, повторно направляется на практику в свободное от учебы время. При этом сохраняется предусмотренная учебным планом продолжительность практики.

Руководитель практики от кафедры составляет письменный отчет, в котором отражает выполнение программы практики студентами, качество организации практики принимающим учреждением, выполнение студентами индивидуальных заданий, состояние дисциплины, соблюдение правил охраны труда и техники безопасности в период практики, конкретное участие самого руководителя практикой в ее организации и проведении. В отчете также отражается насколько использовались студентом полученные теоретические знания при прохождении практики и какие изменения в теоретические курсы целесообразно внести, если это необходимо.

Общие итоги практики ежегодно подводятся на заседании Совета Университета.

Приложение 1 Пример гарантийного письма от предприятия, принимающего студента на производственную (преддипломную) практику в индивидуальном порядке

ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЛАНК ПРЕДПРИЯТИЯ (ОРГАНИЗАЦИИ)

с указанием всех его реквизитов, а также исходящего номера, проставляемого канцелярией предприятия

Декану факультета экономики

И.О. Фамилия

Гарантийное письмо

___________________ гарантирует прохождение ___________практики

наименование предприятия вид практики

студент(ке)у ____ курса факультета экономики

указать номер курса

______________ формы обучения группы ____________

дневная / заочная указать номер группы

специальности _________________

указать специальность

______________________ в период с _____________ по ______________

указать ФИО студента указать начало практики указать окончание практики

Профиль работы в ходе прохождения практики соответствует профилю получаемой специальности в соответствии со специализацией его подготовки.

Руководителем производственной практики студента (Ф.И.О. студента) от предприятия на безвозмездной основе назначается (Ф.И.О. руководителя), контактный телефон (номер контактного телефона руководителя практики).

Дата

Должность ______________________ ______________________

подпись, печать (расшифровка подписи)

Внимание!!! Гарантийное письмо должно быть заверено печатью предприятия (для государственных организаций – гербовой печатью)!