Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МЕТОД.КУРСОВЫХ.doc
Скачиваний:
44
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
364.54 Кб
Скачать

Требования к оформлению работы

Общим обязательным требованием к курсовым работам является их грамотное оформление, в том числе научно-справочного аппарата, сносок, списка использованных источников, соответствие оформления современным требованиям.

Текстовой оригинал должен быть отпечатан на персональном компьютере с размером шрифта – 14. Курсовая работа выполняется на писчей бумаге стандартного формата на одной стороне листа, через 1,5 интервала.

Размерные показатели должны быть следующими:

а) в одной строке должно быть 60-65 знаков, при этом каждый пробел между словами считается за один знак;

б) абзацный отступ должен быть одинаковым;

в) на одной странице сплошного текста должно быть 28-30 строк. Меньшее число строк допускается на начальных, концевых страницах, перед заголовком и т.п.;

г) напечатанный текст должен иметь поля страниц: верхнее – 20 мм, правое – 15 мм, нижнее – 20 мм, левое 30 мм (поле для брошюровки).

Все заголовки разделов (глав, параграфов) печатаются заглавными буквами. Каждый раздел и параграф начинается с нового листа. Общий объем содержательной части курсовой работы (без приложений и списка литературы) – не менее 30, не более 40 страниц. (см. приложение 9).

Курсовая работа должна быть представлена на кафедру в распечатанном варианте, а также на электронном носителе (диск). Приложения к курсовой работе также должны быть в электронном варианте.

Оформление таблиц

Цифровой материал оформляют в виде таблиц. Таблицы должны быть отпечатаны в тексте после абзацев, содержащих ссылку на них. Допускается печатать таблицы на следующей после ссылке странице. Каждая таблица снабжается заголовком, который не подчеркивается. Заголовок и слово «Таблица» пишут строчными буквами, кроме первой прописной.

Таблицы нумеруются арабскими цифрами без знака номера перед ними, без точки на конце. Нумерация должна быть сквозной через всю рукопись. Если таблица единственная в тексте, то нумерационного заголовка не ставят. Надпись «Таблица» с указанием номера помещают в правом верхнем углу страницы до заголовка. Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист. При этом шапку таблицы следует повторить и над ней поместить слова «Продолжение табл.» с указанием номера.

Тематический заголовок ставится над таблицей под ее нумерационным заголовком, без знака препинания в конце. Заголовок необходим во всех случаях, когда таблица имеет хоть какое-то самостоятельное значение. Тематический заголовок должен соответствовать назначению и содержанию таблицы, быть выразительным и возможно коротким.

Пример построения таблицы:

Таблица 1

Показатели и уровни профессионализма социального педагога досуга

Интервалы

интегративного показателя

(в баллах)

Уровень профессионализма

9-10

Оптимальный

6-8

Допустимый

4-5

Критический

0-3

Недопустимый

Примечания и сноски к таблицам должны быть отпечатаны непосредственно под соответствующей таблицей. В графах таблицы не должно быть пустоты. Отсутствие данных обозначается прочерком или выражениями: «Нет свед.», «не обн.», «не опр.».