Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
2.28 Mб
Скачать

Министерство образования и науки российской федерации

ПЕРМСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)

федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования

РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени Г.В. Плеханова

Отчет по экскурсии на ООО «Первый хлеб»

по дисциплине: организация предпринимательской деятельности

Выполнил – студент 2 курса очной формы

Обучения факультета менеджмента, группы МН-21

Тюшев Олег Юрьевич

Преподаватель – Старикова Л.Н

Пермь 2015

Содержание

Введение……………………………………………………………………….3

Характеристика предприятия…………………………………………………4

Ассортиментная политика компании………………………………………...6

Партнеры и конкуренты компании…………………………………………..7

Планограма……………………………………………………………………..8

Заключение……………………………………………………………………..9

Введение

Хлеб – гениальное изобретение человечества. В мире мало ценностей, которые как хлеб, ни на день, ни на час не теряли бы своего значения. Когда хочется есть, вспоминаешь, прежде всего, хлеб. И кто из нас усомнится в том, что запах горячего хлеба, один из самых лучших на свете? Его не спутаешь ни с каким другим. Ведь хлеб пахнет хлебом!

С древних времён выпечка хлеба на Руси считалась делом ответственным и почётным.

За 85 лет своего существования мы добились значительных успехов. Штат Компании сегодня насчитывает около 800 человек, имеется собственная производственная лаборатория, отработана система контроля качества сырья, материалов и готовой продукции. Компания сегодня - это квалифицированные специалисты, современное оборудование, передовые технологии помноженные на многолетние традиции.

Самое главное достижение Компании - это люди, трудящиеся на производстве. Многие сорта хлеба изготавливаются по традиционным технологиям с частичным сохранением ручного труда, поэтому наш хлеб сделан с особой душой.

При этом мы всегда помним о потребителях нашей продукции и стремимся к тому, чтобы хлеб от «Первого» всегда был на столах у пермяков в самом широком ассортименте.

Стратегия Компании ООО «Первый хлеб» - это удовлетворение требований потребителей к высокому качеству и вкусовым характеристикам выпускаемой продукции, используя как традиционные, так и передовые технологии производства.  

Характеристика предприятия

Общество с ограниченной ответственностью «Первый хлеб» (филиал) зарегистрирован по адресу 614990, г. Пермь,ул. Волховская, 40

Телефон: (342) 257‒81‒29, (342) 275‒10‒13 E-mail: www.1hleb.perm.ru

г. Пермь, ул. Окулова, 73а  - центральный офис телефон 8 (342) 237-18-10,  факс 8 (342) 237-29-00 

Компания «Первый хлеб» сегодня - это объединение трех старейших хлебозаводов г. Перми: Хлебозавод №1 – основополагающее предприятие; Хлебозавод №4; Хлебозавод №7.

Хлебозавод № 4 ведет свою историю с октября 1937 года, когда была произведена первая пробная выпечка хлеба. За десятилетия своего существования Хлебозавод №4 претерпел много реконструкций, модернизацию оборудования и реорганизации. Сейчас завод вырабатывает большой ассортимент кондитерских изделий и хлебобулочной продукции.

     С объединением предприятий возникла необходимость нового логотипа, новой упаковки и нового продвижения продукции.Новый логотип Компании разрабатывался, исходя из наименования. Основой стала цифра «1», а изображение мельницы от Хлебозавода №4 претерпело некоторые изменения.Фирменными цветами Компании стали красный и белый. Сочетание данных цветов символизирует здоровье и чистоту. Все упаковки, этикетки и наклейки были разработаны в данной цветовой гамме. Это позволило повысить узнаваемость продукции Компании. После проведенного опроса сформировался и слоган компании - «Первый на Вашем столе». Слоган использует два значения: слово «Первый» – отсылка к Хлебокомбинату №1 и напоминание значения, которое занимает хлеб в традиционной культуре потребления, и  его статус – главное и обязательное место на столе.

Продукция хлебозаводов Компании  неоднократно принимала участие в различных ярмарках, презентациях, конкурсах - «Лучшее из Перми», «Пекарня-2000», «Уральские выставки», «Сто лучших товаров России» и др., имеет награды, медали, дипломы и почетные грамоты.

 

В 1996 году было основано Некоммерческое партнерство по защите прав потребителей "Пермская гильдия добросовестных предприятий". Руководство Хлебокомбината № 1 и Хлебозавода № 4 приняло решение о вступлении в Гильдию добросовестных предприятий в числе первых ее членов, потому что было уверено в необходимости взаимодействия местных производителей для развития эффективной рыночной экономики. Компания до сих пор является активным участником Гильдии.

Компания ООО «Первый хлеб» осознанно придерживается как традиционных технологий при производстве своей продукции и является сторонником годами испытанных рецептур, так и осваивает новые современные технологии. Поэтому продукция Компании «Первый хлеб» всегда востребована на рынке города и края и пользуется неизменным спросом у покупателей.

Компания ООО «Первый хлеб» - одна из ведущих компаний производителей хлеба, хлебобулочной и кондитерской продукции в г. Перми и Пермском крае.

"Первый хлеб" сегодня - это:

Широкий ассортимент - 20 наименований хлеб, 31 наименование булочной и сдобной продукции, 9 наименований слоеных изделий, 19 наименований кондитерских изделий, 12 наименований пирогов и сдоб, 3 вида теста. Ассортимент постоянно совершенствуется и пополняется новыми изделиями

Современная производственная база, оптимальное распределение производственных площадок в г. Перми

Использование как традиционных, так и передовых технологий при производстве хлеба, хлебобулочной и кондитерской продукции

Собственная производственная лаборатория

Отлаженная логистика

Система контроля качества сырья, материалов и готовой продукции

Ориентация на потребности конечного потребителя продукции

Обеспечение социальных гарантий работникам и неработающим пенсионерам Компании.