Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Проектирование информационной системы технического сопровождения терминалов оплаты банковскими картами .docx
Скачиваний:
117
Добавлен:
18.05.2017
Размер:
2.25 Mб
Скачать

5. Социальная значимость проекта

В процессе выполнения дипломной работы удалось решить основные социальные проблемы, выделенные в пункте 1.7. Возможность сокращения времени, затрачиваемого специалистом по техническому сопровождению на общение с клиентом по одному обращению является важным фактором на пути повышения эффективности работы предприятия и расширения базы клиентов.

Повышение доходности от клиентов может напрямую отразиться на заработной плате сотрудников ОАО «Сбербанк России» и позволит повысить их мотивацию к работе. Повышение эффективности работы сотрудников с ускорением процессов обслуживания клиентов будет являться основой для улучшения качества и увеличения объема оказываемых услуг.

Разработанный проект ИС является социально значимым для следующих категорий граждан, связанных с деятельностью ОАО «Сбербанк России»: специалисты по техническому сопровождению ОАО «Сбербанк России»; руководство ОАО «Сбербанк России»; потребители услуг ОАО «Сбербанк России».

Для сотрудников ОАО «Сбербанк России» внедрение и использование спроектированной информационной системы повлечет снижение рутинности в ежедневно выполняемых операциях. Осуществление информационной системой таких функций, как: оформление заявок, демонстрация мультимедиа позволит существенно снизить трудоемкость операций, выполняемых специалистами по техническому сопровождению.

Ведение в базе информационной системы истории взаимодействия с клиентами и наличие функций учета сделанных операций способствует упрощению процедуры отчетности специалистами по техническому сопровождению перед начальством по объему выполненных работ. Это также положительным образом скажется на руководстве ОАО «Сбербанк России», которое, обладая оперативной информацией о работе Управления, сможет принимать своевременные управленческие решения.

Со стороны клиентов использование ИС отразится в росте интереса и доверия к ОАО «Сбербанк России» как к компании, использующей самые передовые технологии в работе.

Заключение

В дипломной работе была рассмотрена деятельность Управления по работе с предприятиями, партнерами и организации активных продаж «Сбербанк России», на примере специалиста по техническому сопровождению, целью деятельности которого является привлечение максимального числа клиентов в компанию «Сбербанк России».

В ходе рассмотрения был выявлен ряд актуальных проблем, связанных с проведением агитации и продажей услуг на местах агитации. Целью дипломной работы являлось нахождение решения проблемы повышения эффективности работы специалистов по техническому сопровождению компании ОАО «Сбербанк России» путем моделирования, оптимизации бизнес-процессов и проектирования и реализации информационной системы, которая позволит в более сжатые сроки проводить работу на выезде.

Для достижения поставленной цели было принято решение внедрить в структуру процесса работы специалиста по техническому сопровождению механизм, который автоматизирует процессы агитации и оформления заявок. Для этого была спроектирована информационная система, с функциями представления мультимедийной информации и формирования электронных заявок.

В работе было приведено технико-экономическое обоснование спроектированной системы и рассчитан ожидаемый экономический эффект от ее внедрения, а также была описана безопасность и экологичность проекта.

Соседние файлы в предмете Дипломная работа (подготовка и защита)