Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
эумкд Бостынец ИСиТ.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
22.11.2018
Размер:
1.26 Mб
Скачать

7

Министерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

Факультет непрерывного и дистанционного обучения

Кафедра экономики

Электронный учебно-методический комплекс

по дисциплине

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ

Для студентов специальности

1-40 01 02 - 03 Информационные системы и технологии (в экономике)

Минск 2010

Общие сведения Сведения об эумк

Электронный учебно-методический комплекс по дисциплине «Экономическая теория» предназначен для студентов всех экономических и инженерно-экономических специальностей вузов, а также может быть использован преподавателями и практическими работниками предприятий.

Электронный учебно-методический комплекс составлен на основе рабочей учебной программы по курсу «Экономическая теория», утверждённой деканом факультета непрерывного и дистанционного обучения 22.01.2009г., регистрационный № УД 0-23-218/Р и рабочего учебного плана специальности 1-40 01 02 «Информационные системы и технологии».

Составитель:

Н.Д. Бостынец, старший преподаватель кафедры экономики Учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», магистр экономических наук.

Рассмотрен и рекомендован к изданию на заседании кафедры экономики, протокол № __ от __.__.2010.

Одобрен и рекомендован к изданию методической комиссией инженерно-экономического факультета, протокол № __ от __.__.2010.

Методические рекомендации по изучению дисциплины

В соответствии с учебным планом студенты дистанционной формы обучения экономических специальностей изучают курс «Экономическая теория».

Учебным планом по данному курсу предусмотрено изучение теоретических вопросов, решение практических задачи по наиболее актуальным темам, выполнение 1-ой контрольной работы. Изучение курса заканчивается сдачей экзамена. К сдаче экзамена студенты допускаются только при условии выполнения и защиты контрольной работы.

Рекомендуется изучать курс «Экономическая теория» в соответствии с рабочей программой. Сначала необходимо ознакомиться с содержанием курса, затем изучить рекомендуемую литературу, обращая внимание на вопросы, выделенные в рабочей программе, после чего изучить теоретическое изложение курса по приведенным разделам, темам и вопросам, ответить на контрольные вопросы, выполнить задачи для решения (выполнения контрольной работы) в соответствии с заданием.

Так как теоретический материал излагается в строгой логической последовательности, рекомендуется изучать данную дисциплину, придерживаясь данной логики.

Поскольку курс тесно связан с практикой экономических отношений в условиях рынка, при изучении теоретического материала наряду с учебной и методической литературой необходимо изучить материалы, связанные с законодательством Республики Беларусь, статистические материалы по результатам функционирования экономики Республики Беларусь.

Рабочая учебная программа

Учреждение образования

«Белорусский государственный университет

информатики и радиоэлектроники»

УТВЕРЖДАЮ

Декан ФЗВиДО

А.В. Ломако

«22» 01 2009г.

Регистрационный № УД-0-23-218/р.

Экономическая теория

Рабочая учебная программа для направления специальности:

1-40 01 02 - 02 Информационные системы и технологии (в экономике)

Факультет заочного, вечернего и дистанционного обучения

Кафедра экономики

Курс первый

Экзамен первый курс

Контрольные работы 1

Всего часов Форма получения

по дисциплине 138 высшего образования дистанционная

2009

Составил (а)Бостынец Наталья Дмитриевна, преподаватель кафедры экономики

Рабочая программа составлена на основе типовой учебной программы по курсу «Экономическая теория» для экономических специальностей высших учебных заведений, утвержденной Министерством образования Республики Беларусь 10.01.2005 года, регистрационный № ТД-СГ.003/тип и учебного плана направления специальности 1- 40 01 02 - 02 Информационные системы и технологии (в экономике)

Рассмотрена и рекомендована к утверждению на заседании кафедры экономики

протокол № 4 от 27.10.2008 г.

Заведующий кафедрой экономики А.В. Сак

Одобрена и рекомендована к утверждению Научно-методической комиссией инженерно-экономического факультета Учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

протокол № __ от _____ ___

Председатель В.В. Верняховская

СОГЛАСОВАНО

Начальник ОМОУП______________Ц.С.Шикова