Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
metodicheskie_rekomendatsii_.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
09.12.2018
Размер:
301.57 Кб
Скачать

3.1. Разработка рекомендаций по ( …..Тема дипломного проекта….)

Разработка рекомендаций предполагает, что на основании анализа, выявления недостатков и возможностей разрешения проблемы, студент-дипломник приводит достаточно полные и аргументированные предложения и рекомендации. В данном разделе следует дать перечень (минимум 5-7 мероприятий) и полностью описать все или часть наиболее значимых мероприятий по теме дипломного проекта с изложением подробного алгоритма действий по разработке и реализации данных управленческих решений (целесообразно указать календарный план выполнения запланированных мероприятий).

3.2. Компьютерное обеспечение проекта

В данном пункте формулируются цели и задачи туристского предприятия в области информатизации и комплексной автоматизации деловых процессов туристского предприятия. Анализируются применяемые в практике работы туристского предприятия прикладные компьютерные программы и делаются выводы об эффективности и целесообразности их использования. В данном пункте приводится анализ web-сайтов турфирм.

Задание по отработке практических навыков по анализу web-сайтов анализируемых предприятий

Сайт туристского предприятия является важнейшим инструментом продвижения самого предприятия и его услуг в глобальном информационном пространстве. В этой связи следует проанализировать web-сайты туристских предприятий и оценить их с учетом рекомендаций ЮНВТО (оценку рекомендуется производить в баллах: 3 - «удовлетворительно»; 4 – «хорошо»; 5 – «отлично»). Задание рекомендуется выполнить в таблице (таб. 3) в форме сравнительной характеристики, сделать обобщающие выводы и дать рекомендации, указав пути дальнейшего развития и модернизации сайта.12

Таблица 3.1.

Сравнительная характеристика сайтов турфирмы (объект анализа) и турфирм (конкурентов)

Наименование отличительного признака

Сайт турфирмы

(объект анализа)

Сайт турфирмы

(конкурент 1)

Сайт турфирмы

(конкурент 2

Тип сайта

Внешний вид и содержание

Информативность и простота изложения информации

Оперативность и удобство пользования

Интерактивность

Интернациональность

Пути продвижения сайта

Полнота выполняемых функций

Выводы:

3.3. Оценка эффективности проекта

Данная часть предусматривает расчет экономической (социальной) эффективности всех или части мероприятий, предложенных в пункте 3.1 «Разработка рекомендаций по …..» (минимум 3-5 мероприятий). Результаты проведенных расчетов можно показать в таблице организационно-технологических показателей, которая может быть дополнена 2-3 показателями, отражающими проблематику дипломного проекта.

Заключение

Заключение по дипломному проекту выполняются в форме обобщенных выводов отражающих в концентрированном виде общее содержание дипломного проекта и результаты исследования, проведенного дипломником.

Объем данного раздела должен составлять около 5% от общего объема дипломного проекта, т.е 5-7 страниц.

Библиография (список литературы)

Библиографический список дипломного проекта должен содержать не менее

70 наименований источников, в круг которых целесообразно включать и электронные источники, в частности ссылки на сайты предприятий, организаций и официальных учреждений, электронные порталы, библиотеки и пр.

Приложение (раздаточный материал)

Раздаточный материал готовится для представления основных положений дипломного проекта на ее защите. Раздаточный материал готовится в программе Microsoft office Power Point, в форме отдельных слайдов, характеризующих содержание и оценку эффективности предлагаемых мероприятий.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]