Скачиваний:
8
Добавлен:
11.02.2019
Размер:
373.41 Кб
Скачать

Питатели ленточные и шнековые

Питатели ленточные предназначены для равномерного перемещения сухих материалов в различные агрегаты или транспортирующие устройства. По внешнему виду они представляют собой ленточный транспортер, обладающий продольными бортами.

В зависимости от технологического процесса, подача материалов с помощью питателей может осуществляться как непрерывно, так и периодически. Благодаря отменным эксплуатационным характеристикам, питатели способны обеспечить интенсивную подачу сырья.

Одним из самых высокопроизводительных питателей является шнековый питатель. Перемещение сырья в шнековом питателе осуществляется в результате волочения материала по неподвижному желобу вращающимися лопастями винта. Шнековый питатель может применяться для подачи цемента, зерна, кусковых пород и других сыпучих продуктов.

На сегодняшний день питатели ленточные и шнековые как никогда востребованы в горной, химической и металлургической промышленности, а также широко используются в сфере производства строительных смесей. Приобрести эти высоконадежные, износостойкие механизмы Вы можете в компании «Паритет». Конструктивное исполнение питателей выполняется нами в соответствии с требованиями клиентов.

Питатель шнековый предназначен для подачи сухих продуктов с насыпной массой до 1,5 тн/м3 в весовые дозаторы, смесители и другие устройства.

Перемещение продукта в шнековом питателе осуществляется волочением по неподвижному желобу вращающимися лопастями винта. Регулировка производительности осуществляется благодаря применению частотного преобразователя в цепи питания электродвигателя.

При измерении деталей вручную в процессе обработки неизбежно попадание рук рабочего в опасную зону машины. Ручные операции контроля всегда являются причинами травм. Безопасность работы достигается устранением ручных операций контроля, заменой ручного контроля различными устройствами. Для непрерывного измерения параметров обрабатываемых деталей применяются автоматические и полуавтоматические устройства.

Полуавтоматические устройства при достижении деталью требуемых размеров автоматически подают сигналы (световой или показание шкалы) и рабочему необходимо только остановить станок. Автоматические устройства в отличие от полуавтоматических включают (или переключают) рабочие движения машины при достижении требуемых размеров детали.

Таким образом, при выборе технологического процесса необходимо руководствоваться тем, чтобы освободить рабочего не только от излишней физической нагрузки, но и от нервного напряжения, связанного с возможной опасностью работы на станке. Все это в первую очередь достигается автоматизацией и механизацией ручных операций. Если конструктор или технолог в результате предусмотренной автоматизации отдельных движений сумеет высвободить из технологического процесса ручной труд, то тем самым он значительно уменьшит вероятность возникновения травматизма.

Питатель шнековый ПШМС-3-100(150) Производства «СЭМЗ» (далее по тексту - питатель) предназначен для транспортировки муки в системах аэрозольтранспорта и применяется на предприятиях хлебопекарной, кондитерской и мукомольной промышленности.

Питатель шнековый входит в состав линии для механического транспортирования муки на основе Ш2-ХМЖ, а также может использоваться как самостоятельный механизм.

Питатель шнековый выпускается в двух исполнениях:

- ПШМС-3-100 с диаметром шнека 100 мм;

- ПШМС-3-150 с диаметром шнека 150 мм.

Технические характеристики:

ПШМС-3-100

ПШМС-3-150

1. Производительность, т/ч

до 3

до 6

2. Установленная мощность, кВт

5,5

5,5

3. Число оборотов шнека об/мин

900

900

4. Диаметр шнека, мм

100

150

5. Условный диаметр выходного патрубка аэрокамеры, Ду

65

80

6. Диаметр входного патрубка аэрокамеры (воздух), мм

50

50

7. Габаритные размеры, мм

1808х420х593

1760х428х667

8. Масса изделия, кг, не более

248

253

Соседние файлы в папке Контрольные