Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
мавеле.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
25.04.2019
Размер:
61.8 Кб
Скачать

Содержание

Аннотация………………………………………………………………3

Введение……………………………………………………….………..4

Глава 1. История возникновения рекламы……………………………6

1.1.История создания рекламного бизнеса…………………………....9

Глава 2.Понятие и сущность рекламы в сми………………………12

2.1. Понятие рекламы………………………………………………….12

2.2.Цели и функции рекламы……………………………………...….15

2.3. Психология восприятия рекламных сообщений………..………20

Глава 3. Виды рекламы в сми……………………………...………..24

3.1 Реклама в прессе……………………………..…………………….26

3.2 Реклама по радио………………………………………………..…27

3.3 Телевизионная реклама……………………….…………………...28

3.4 Наружная реклама……………………………………………..…..29

Выводы………………………………………………………………....30

Список использованных источников и литературы………….…..….33

Аннотация

Даная выпускная квалификационная работа на тему «Место и роль рекламы в средствах массовой информации», написана Газиевой Мавеле, содержит в себе введение, содержание, основную часть, выводы и список литературы. Работа затрагивает темы посвященные истории возникновения и развития рекламы в средствах массовой информации, историю создания рекламного бизнеса. Значительная часть работы, посвящена изучению понятия рекламы, определению ее основных функций и целей. Также она определяет основные психологические воздействия на подсознание человека, который воспринимает информацию в виде звуковых сообщений, аудиовизуальных или в печатных средствах массовой информации.

В работе представлена краткая характеристика основных видов распространения рекламы в СМИ. К этим видам мы относим рекламу на телевидении, на радио, в печатных средствах массовой информации и наружных средствах распространения.

Работа выполнена на 4 курсе заочной формы обучения журналистики Таврического гуманитарно-экологического института.

Введение

Реклама – это вид деятельности либо произведенная в ее результате продукция, целью которых является реализация сбытовых или других задач промышленных, сервисных предприятий и общественных организаций путем распространения оплаченной ими информации, сформированной таким образом, чтобы оказывать усиленное воздействие на массовое или индивидуальное сознание, вызывая заданную реакцию выбранной потребительской аудитории.

Для чего необходима реклама? Может быть, рекламодатели зря тратят на нее свои отнюдь не лишние деньги? На самом деле, реклама, конечно, необходима. И вот почему. Реклама, прежде всего, стимулирует спрос на предлагаемые товары. Механизм действия рекламы очень прост – потенциальный покупатель, услышав (увидев) о каком-либо товаре, которого у него нет, сразу захочет его купить, разумеется, при наличии денег. Возможна также реклама, преследующая сразу 2 цели: во-первых, создать спрос на товар у его потенциальных потребителей, и, во-вторых, привлечь оптовых покупателей, которые бы распродавали товар в розницу. Реклама – настолько сильное средство, что она может помочь продать совершенно дрянной и негодный, неконкурентоспособный товар. К сожалению, мы, как потребители, очень часто сталкиваемся с некачественной и назойливой рекламой, которая ничего, кроме раздражения, не вызывает. Поэтому необходимо помнить, что рекламное дело –это тоже искусство.

Актуальной эта тема для изучения является потому, что в нашем обществе реклама занимает значительное место. Мы каждый день сталкиваемся с рекламой, которую нам пытаются навязать средства массовой информации. Даже в впусках новостей иногда присутствует скрытая реклама.

Целью данной выпускной квалификационной работы является изучение целей и задачей рекламы в СМИ, ее видов.

Задачи мы выделим следующие:

1.Изучить историю возникновения рекламы

2.Познать понятие слова «реклама»

3.Определить её цели и функции.

4.Охарактеризовать виды рекламы в средствах массовой информации.