Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Пояснительная записка Кравчук.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
18.08.2019
Размер:
372 Кб
Скачать

Содержание

Введение…………………………………………………………….4

1.Определение количества технических обслуживаний и ремонтов тракторов и автомобилей, распределение их по кварталам ……………………………………………………………5

2.Определение трудоемкости технических обслуживаний и

ремонтов для тракторов и автомобилей …..…………………...…10

3.Расчет данных и построение графика загрузки мастерской......16

4.Определение количества рабочих в мастерской и на участке...17

5.Подбор основного технологического оборудования и расчет

площади участка ……………………………………………….......18

6.Расчет данных и построение графика то тракторов....................19

7.Техника безопасности, охрана природы, противопожарные

мероприятия………………………………………………………...21

8.Расчет денежных затрат на проведение технического

обслуживания и ремонта тракторов .…………...…………..……..25

Заключение…………………………………………………………27

Список использованных источников...……….. …………………….28

Введение

В обеспечении успешной производственной деятельности хозяйств важная роль принадлежит их ремонтной службе. Сельское хозяйство Республики Беларусь располагает развитой системой ремонтно-обслуживающих предприятий и мастерских хозяйств, пунктов ТО. Однако перед сельским хозяйством стоят серьезные задачи по совершенствованию инженерной службы на селе. Республика несет большие потери из-за выхода машин из строя, их невысокого технического уровня, ресурса, низкого качества ТО и ремонта.

Несмотря на то, что значительный объем сложных видов ремонта и ТО выполняется для хозяйств ремонтно-обслуживающими предприятиями, большой объем ремонтных работ производится собственными силами в центральных ремонтных мастерских. Существенным обстоятельством, действующим в пользу развития ремонтных мастерских, является возможность выполнения определенного объема работ в осенне-зимний период силами работников, не занятых сельхозработами. Это повышает занятость в хозяйстве рабочих и способствует стабилизации состава кадров.

Для своевременного и качественного выполнения ремонтных работ хозяйство должно располагать хорошо оснащенным современным оборудованием ремонтной мастерской с достаточной производственной площадью и высококвалифицированными кадрами рабочих. Необоснованная здесь экономия оборачивается значительными убытками в последующей работе хозяйства.

Важное значение имеет правильная организация труда, обеспечение технической дисциплины и тщательный контроль качества ремонта.

Целью данного курсового проекта является разработка организации технического обслуживания и ремонта МТП в ЦРМ хозяйства.