Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
0497768_EA3F2_prezentaciya_marketing_v_obrazovanii_na_primere_kgu_im_n_a_n.ppt
Скачиваний:
51
Добавлен:
23.08.2019
Размер:
545.28 Кб
Скачать

Продвижение

Для потребителя четвертое “пи” вновь оборачивается “си” – коммуникациями (Communications). От всех кампаний производителя по продвижению товаров потребитель ждет коммуникации, т.е. общения с ним, предоставления персонифицированной информации о тех выгодах, которые лично для него несет тот или иной продукт.

Для того чтобы потребители могли ознакомится с образовательными услугами, предоставляемыми КГУ, имеется свой сайт www.ksu.edu.ru

Атакже проводятся дни открытых дверей, где предоставляется подробная информация.

Персонал

С точки зрения потребителя пятым “си” становится забота и внимание к нему со стороны производителя (Customer Care). Это значение пятого “си” хорошо описывает цель персонала – обслуживание потребителя как самого важного для этого персонала объекта его деятельности.

Значение пятого “пи” в комплексе маркетинга не ограничивается квалификацией и профессионализмом преподавателей в аудитории. С точки зрения маркетинга не менее важно их поведение во внеаудиторное время, стиль общения со студентами, их родителями и другими группами клиентов.

В КГУ работает высококвалифицированный персонал, который постоянно посещает курсы по повышению квалификации, а также обладает такими качествами, как чуткость и отзывчивость к студентам