Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
парикмахерская.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
23.08.2019
Размер:
38.69 Кб
Скачать

2.1. Общая характеристика ооо «Жюли»

Общество с ограниченной ответственностью «Жюли» (далее - ООО «Жюли») начало свою деятельность 15 ноября 2007 года. Юридический адрес организации: Москва, Большой Овчинниковский переулок, дом 24, стр.1.

Общество имеет расчетный счет в банке, круглую печать со своим наименованием, бланки и другие реквизиты.

Учредителями ООО «Жюли» являются физические лица, уставной капитал образуется за счет вкладов учредителей.

Предметом деятельности является предоставление услуг в области красоты и здоровья. Данная область на текущий момент является наиболее востребованной, в связи с массовым интересом населения и тенденциями здорового образа жизни, а также наиболее динамично развивающейся в связи с постоянными инновациями и периодическим расширением спектра предоставляемых услуг.

С точки зрения инвестиционной привлекательности, данная сфера также является выгодной в связи с большой окупаемостью услуг и динамичным развивающим фактором.

По роду своей деятельности фирма осуществляет постоянное взаимодействие с поставщиками косметологической продукции, медицинского оборудования, а также с фирмами, оказывающими консультационные и иные услуги в области проведения тренингов, обучения персонала и технического обслуживания действующего оборудования.

Салон расположен в престижном районе города, есть собственная парковка, что немаловажно для клиентов. На фасаде дома, в котором расположен салон, есть наружная реклама. Внутренний интерьер и дизайн салона выполнен в средневековом стиле с элементами декора эпохи Ренессанса.

Салон имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, профилем деятельности являются косметологические, эстетические услуги, широкий спектр СПА-процедур. Так же салон осуществляет парикмахерские и различные услуги в области ногтевого сервиса.

Штатная численность персонала – 16 человек. В связи с большой востребованностью данных услуг, планируется открытие второго салона и, соответственно, увеличение штатной численности персонала.

местах.

Долгосрочной целью предприятия является завоевание лидирующих позиций в сегменте «VIP-класса» среди сетей салонов красоты.

Анализ факторов внутренней среды.

Технология

В салоне достаточно разнообразный спектр услуг:

- Аппарат LPG Systems метод – вакуумного массажа предназначен для лечении целлюлита и избыточного веса за счет механического воздействия на кожу и подкожно-жировую клетчатку моторизированными роллерами, заключенными в специально сконструированной самодвижущейся манипуле.

- Многофункциональная капсула NeoQi Harmony Professional. С ее помощью можно расслабиться и восстановить силы, снять синдром хронической усталости и восстановить биоритмы. Однако ее основные программы предназначены для коррекции веса, очищения организма, повышения тонуса и эластичности кожи, улучшения кровообращения и лимфотока.

- STOUN терапия

Восточные традиции массажа со временем обогатились европейскими веяниями, и на перекрестке двух культур возник новый холистический метод - стоунтерапия (массаж горячими камнями). Стоун терапия основана на древних ритуалах и восточной медицины.

- SKIN MASTER PLUS

Это многофункциональный комбайн, предназначенный для проведения процедур по уходу за кожей лица и тела. При помощи ультразвуковых волн Skin Master Plus позволяет устранить большую часть неэстетичных дефектов кожи, не прибегая к помощи других аппаратов.

- Фракционный лазер CO2, с системой аблативного фототермолиза.

Лазерное омоложение кожи регенерирует микро термальные повреждения кожи, убирает рубцы, стрии, способствует быстрой регенерации кожи, стимулируя рост нового коллагена.

В принципе, в салоне красоты имеется все необходимое для продолжения коммерческой деятельности. Но существует и серьезный недостаток - не полное наличие современного оборудования, которое позволило бы салону расширить ассортимент предлагаемых услуг, удержать клиентов и привлечь новых, выйти на новый уровень обслуживания, используя современные возможности сохранения красоты и здоровья человека.

Уровень технологических нововведений в салоне красоты не является приемлемым. В 2010 г. куплен только фракционный лазер.

Планируется использовать:

- REVITAL RF (термаж)

RF-терапия это нехирургическое омоложение, процедура подходит для любого возраста (от 18 до 75 лет).

- Озонотерапия: лечебный кислород для красоты и здоровья.

Озонотерапия – самый распространенный метод коррекции фигуры и устранения целлюлита. При озонотерапии достигается эффект - омоложения кожи улучшается ее цвет и эластичность.

Рассмотрим влияние основных условий и факторов на деятельность ООО «Жюли»: