Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Мой бизнес план.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
18.09.2019
Размер:
227.32 Кб
Скачать
  1. Общая характеристика услуги или продукта

Пища-основа жизни человека. От того, как человек питается, зависит его здоровье, настроение, трудоспособность. Следовательно, питание человека-это не только его личное, но и общественное дело.

Рестораны играют важную роль в жизни человеческого общества. “Выход” в ресторан выполняет важную социальную функцию. Люди нуждаются не только в насыщении, но и общении друг с другом. Рестораны - это одно из немногих мест на земле, где работают все наши органы чувств, генерируя общее ощущение удовольствия. Вкусовые, зрительные, слуховые, тактильные и обонятельные ощущения объединяются, чтобы оценить пищу, обслуживание и саму атмосферу ресторана.

Организация общественного питания относится к числу приоритетных, перспективных и доходных направлений деятельности.

Успешная работа ресторана зависит от многих факторов. Как и всякая сложная система, ресторан начинается с замысла его создателя и заканчивается контролем и его функционированием. Самые важные факторы, влияющие на успех в ресторанном бизнесе. Такими факторами являются:

· Функции управления в ресторанном бизнесе.

· Структура системы управления предприятием общественного питания.

· Расстановка и подбор кадров.

· Функции менеджеров.

Основная цель проекта – открытие ресторана, ориентированного на посетителей с разным уровнем дохода. Бизнес-план ресторана предлагает открытие заведения, рассчитанного на 32 посадочных мест.

Предполагаемый бизнес-план предполагает оказание следующих видов услуг: 1. Приготовление бизнес-ленчей, деловых обедов и ужинов

  1. Организация корпоративных мероприятий в части приготовления блюд, оформление и сервировки стола и подачи блюд гостям

  2. Организация вечеров с приглашением музыкантов, танцоров и других артистов

Меню ресторана будет включать блюда финской кухни, русской и национальной. Напитки – Соки (натуральные), чай, кофе.

В меню ресторана будут входить следующие блюда:

  1. С уп из лосося (Lohikeitto)

Ингредиенты: 6-7 шт. картофеля 2 шт. моркови,1-2 луковицы, 1л

воды (можно больше-меньше, кому как нравится, зависит от густоты), 10 горошин душистого перца,1 лавровый лист, 400г филе лосося 200 мл молока или сливок ,укроп или петрушка по вкусу соль

2. Запеканка с макаронами и фаршем

Ингредиенты: 400 гр. макарон , 400 гр. фарша ( говядина + свинина ) 1 - луковица, соль, любимые приправы ( я добавляю перчик, порошок паприки ) 100- 150 гр.сыра  Для заливки :  1л. - молока 1 - яйцо , можно добавить немного соли по вкусу. 

3. Салат из свеклы с ананасом

Ингредиенты: 1 средних размеров свекла,

1 банка ананасов в собственном соку,

3 - 4 столовых ложки жирных сливок

4. Финский черничный пирог

Ингредиенты: сливочное масло 50 г, сахар 0,25 стакана

Яйцо 1 шт., сливки жирностью 9% 0,25 стакана, мука

0,25 стакана

Для начинки:

свежемороженая черника 250 г, сахар 150 г, растительное масло 1 ст. л.

Для посетителей в обеденное время, будут подаваться бизнес- ланчи по более низким ценам, так же предусматривается система скидок для постоянных клиентов.

Для организации работы ресторана потребуется следующий персонал:

1 шеф-повар, 1 помощник шеф-повара, 2 повара, 2 кухонных работника, 6 официантов, 2 администратора ресторана, 1 бухгалтер, 1 уборщица. Основной персонал будет работать по сменам: 2 дня работают, 2 дня отдыхают.

Режим работы с 10:00 до 22:00

Месторасположение ресторана – ул. Жердева 24а

Бизнес-план предполагает, что помещение под ресторан будет приобретено в собственность. Что касается площади, то зал ресторана должен быть рассчитан исходя из установленных норм. На 1-го посетителя должно приходиться не менее 5 кв.м. банкетного зала. Кроме этого, помещение ресторана должно включает помещение под кухню, помещение для персонала, 2 туалета для посетителей, туалет для персонала, гардероб и отведено место для танцевальной площадки.

Организационно-правовая форма - ИП