Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
infa.docx
Скачиваний:
19
Добавлен:
25.09.2019
Размер:
77.88 Кб
Скачать

Глава 2. Организация продажи товаров в сп оао «брестгазоаппарат»

2.1. Номенклатура выпускаемых изделий

СП ОАО «Брестгазоаппарат» - единственное в Республике Беларусь и одно из крупнейших среди других заводов предприятие по выпуску бытовых плит и является ведущим производителем на рынке стран СНГ. Завод входит в состав РАО «ГАЗПРОМ», которое сохранило свой экономический потенциал и высоко котируется во всем мире. Акционирование помогло заводу сохранить партнерские связи с этим экономическим гигантом. СП ОАО «Брестгазоаппарат» работает в сегодняшней реальности, но смотрит в будущее, опираясь на силу своего опыта и гибкость политики. Гамма предлагаемых газовых и электрических плит отличается широтой и разнообразием. Конструкция изделий отработана вплоть до мельчайших деталей, чтобы придать им максимальную функциональность, простоту в обращении и надежность.

Изделия СП ОАО «Брестгазоаппарат» - это высокий стандарт качества, признанный в странах СНГ. Но главное даже не в этом. За плечами завода 50 лет упорной работы, в результате чего накоплен большой потенциал, помогающий разработке и созданию новых моделей, которыми он располагает сегодня.

Учитывая реальную конъюнктуру рынка белой техники и необходимость постоянного обеспечения конкурентоспособности продукции в условиях жесткой конкуренции с западными производителями, а также тенденции мирового газоаппаратостроения и запросы потребителей, получаемые по результатам маркетинговых исследований, предприятие постоянно расширяет номенклатуру своих изделий, работает над повышением их качества, потребительских свойств, надежности и дизайна, определяющего товарный вид изделий.

За последние годы вместо ранее выпускаемой одной базовой модели газовой плиты освоено производство нескольких десятков моделей и модификаций новых конструкций различных типоразмеров газовых, электрических и газоэлектрических плит от самых простых до максимально насыщенных устройствами автоматики управления и безопасности, в том числе самых современных изделий со стеклокерамической рабочей поверхностью и сенсорным управлением.

СП ОАО «Брестгазоаппарат» под торговой маркой GEFEST производит следующий ассортимент товаров (Приложение 1):

* плиты газовые бытовые четырехгорелочные различных моделей;

* плиты газовые двухгорелочные настольные;

* плиты газовые двухгорелочные настольные с духовкой;

* плиты газоэлектрические бытовые;

* плиты газоэлектрические бытовые настольные;

* плиты газовые бытовые туристские;

* электроплиты бытовые с чугунными, керамическими конфорками и стеклокерамическим столом;

* электроплиты бытовые настольные;

* встроенные плиты с газовыми, электрическими и стеклокерамическими столами;

* встроенные духовки;

* воздухоочистители электрические бытовые;

* вытяжки кухонные электрические.

Сегодня GEFEST предлагает широкий выбор плит более 50 модификаций, различающихся по комфортности, размерам, техническим характеристикам и дизайну. Плиты GEFEST выпускаются для кухонь разной площади. Именно поэтому газовые, газоэлектрические, электрические плиты и воздухоочистители имеют два размера: 60х60 см и 50х53 см.

Все виды плит, выпускаемых на заводе, можно разделить на 3 вида: газовые, газоэлектрические и электрические. Газовые и газоэлектрические плиты в свою очередь подразделяются по виду потребляемого газа на: работающие на природном газе с номинальным давлением в сети 1275 Па, работающие на сжиженном газе с номинальным давлением 2942 Па и работающие на природном газе с номинальным давлением газа в сети 1961 Па.

В общем объеме все выпускаемые плиты подразделяются на напольные плиты, настольные плиты и встраиваемые.

Напольные плиты делятся на два типа: 1) с габаритными размерами 600х600 – газовые плиты моделей 1200,1100,1300,1500; газоэлектрические плиты моделей 1201, 1202, 1110, 1111; электрические плиты моделей 1140,1160; 2) с габаритными размерами 500х500 – газовые плит моделей 3100,3200,3300; газоэлектрические плиты моделей 3102,3102,3110,3111; электрические плиты моделей 2160, 2142, 2162, 2140.

Настольные плиты делятся на два типа: 1) двухконфорочные с духовкой – газовые моделей 100, газоэлектрические моделей 120 и электрические моделей 420; 2) двухконфорочные без духовки – газовые моделей 700, газоэлектрические моделей 710 и электрические моделей 720.

Встраиваемая техника делится на два типа: 1) встраиваемые столы – газовые моделей 1210,2211,2230 и электрические моделей 4211,4221,3210; 2) духовки электрические моделей 102,122.

Воздухоочистители электрические делятся на: 1) плоские моделей 1-3,2-3,3-3,4-3 и купольные моделей 10-3,11-3; 2) вытяжки моделей ВК1-2 и ВК2-2.

Вся продукция выпускается в белом исполнении, в коричневом и из нержавеющей стали.

«Ниша» GEFEST на рынке находится между импортными плитами высокого класса, которые гораздо дороже, и плитами, выпускаемыми в Росси и на Украине, которые не намного дешевле, но несравнимы с брестскими по качеству. Сегодня российский рынок газовых плит представлен приблизительно 50-ю фирмами и компаниями: около 10 предприятий, входящих в Российское акционерное общество «ГАЗПРОМ», около тридцати прочих фирм-изготовителей и более десятка зарубежных фирм, таких как ARISTON, INDESIT, BOSCH, SIMENS, WHIRPOOL, CANDY, ZANUSSI, BRAND-THOMSON-OCEAN, DESSAU, MORA, AMICA и др.

Брестские плиты по своим техническим характеристикам, дизайну, качеству применяемых материалов практически не уступают плитам западного производства, а по экологическим параметрам (содержанию вредных веществ в продуктах сгорания, КПД горелок) превосходят их. Сегодняшние плиты GEFEST отличаются от предшествующих моделей более высоким техническим уровнем, современным эстетическим оформлением, повышенной комфортностью и удобством в эксплуатации. Плиты легко встраиваются в современный кухонный интерьер квартир. Высокая надежность, элегантное оформление и высокие эксплуатационные качества удовлетворяют любой самый взыскательный вкус. Плиты оборудованы целым рядом приспособлений, значительно облегчающих приготовление пищи.

  1. Автоматический электророзжиг конфорок. Это практичное и удобное устройство, позволяющее зажечь конфорку без использования спичек: достаточно нажать кнопку и появится искра, зажигающая пламя в горелке.

2. Безопасность. Автоматическая система безопасности осуществляет контроль горения в духовом шкафу. Она блокирует поступление газа, если пламя случайно погаснет. В просторном духовом шкафу, где свободно можно поместить четыре курицы, установлен термостат, автоматически обеспечивающий поддержание заданной температуры. Минимальный расход газа обеспечивается надежной теплоизоляцией. Для удобства обслуживания духовой шкаф снабжен электрическим освещением. Дверцы духового шкафа имеют панорамное двойное стекло, чтобы в процессе приготовления пищи лучше сохранялось тепло, но при этом наружная температура стекла оставалась низкой.

3. Многофункциональный духовой шкаф. Все модели газовых плит имеют многофункциональный духовой шкаф, что позволяет выбрать любой способ приготовления пищи:

* традиционная «статическая» духовка с термостатом или термометром, имеющая основную газовую горелку;

* кроме основной горелки в духовке плиты имеется также дополнительная жарочная горелка (гриль) с инфракрасным излучателем из нержавеющей стали, которая дает возможность производить любые виды жарения и выпечки с получением продуктов наилучшего качества. Жарение мяса, птицы производится на решетке духовки, при этом на нижнюю направляющую духовки устанавливается эмалированный противень для сбора жира. На алюминиевом противне, устанавливаемом в духовке, можно выпекать прекраснейшие изделия из теста - булочки, пироги, печенье, торты, пудинги, запеканки и т.д.

* вертел гриля с электрическим или механическим приводом. С помощью вертела можно приготовить прекрасные блюда из куска говядины, свинины или птицы.

* помимо этого, также возможно быстрое размораживание продуктов.

Стол плиты оснащен съемной решеткой из прямоугольного профиля для установки на ней посуды. Он прост в уходе, гигиеничен и снабжен откидывающейся крышкой. Оборудован 4-мя усовершенствованными горелками с различной тепловой мощностью. Управление горелками ведется с помощью кранов, причем краны после положения «полное пламя» имеют фиксированное положение «малое пламя», которое обеспечивает устойчивое горение горелки в экономичном режиме. Рукоятки кранов имеют красивую декоративную отделку. Технологические возможности плиты дополняет сушильный шкаф, расположенный в нижней ее части который может оснащаться выдвижным ящиком.

Рациональность конструкции изделий, их современный уровень, а также применение передовых технологий, оборудования и средств автоматизации в условиях поточно-массового производства позволили предприятию поддерживать оптимальное соотношение между высоким качеством и доступной для различных слоев населения ценой, что обеспечивает устойчивый спрос на продукцию предприятия на рынке, стабильное положительное финансовое положение предприятия, что наглядно видно в табл.1. Приложения 2, а также возможность инвестирования за счет собственных средств в дальнейшее развитие производства и в быстрое освоение новых изделий.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]