Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Майское СП.doc
Скачиваний:
95
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
5.39 Mб
Скачать

Глава 11. Контроль за использованием земельных участков и иных объектов недвижимости. Ответственность за нарушения Правил Статья 43. Контроль за использованием объектов недвижимости

  1. Контроль за использованием объектов недвижимости осуществляют должностные лица надзорных и контролирующих органов, которым в соответствии с законодательством предоставлены такие полномочия.

  2. Должностные лица надзорных и контролирующих органов, действуя в соответствии с законодательством, вправе производить наружный и внутренний осмотр объектов недвижимости, получать от правообладателей недвижимости необходимую информацию, знакомиться с документацией, относящейся к использованию и изменению объектов недвижимости.

  3. Правообладатели объектов недвижимости обязаны оказывать должностным лицам надзорных и контрольных органов, действующим в соответствии с законодательством, содействие в выполнении ими своих обязанностей.

Статья 44. Ответственность за нарушения Правил

  1. За нарушение настоящих Правил физические и юридические лица, а также должностные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами.

Статья 45. Вступление в силу настоящих Правил

  1. Настоящие Правила вступают в силу после их официального опубликования.

Часть II. Карта градостроительного зонирования Статьи 46. Порядок установления территориальных зон

  1. Территориальные зоны установлены с учетом:

  1. возможности сочетания в пределах одной территориальной зоны различных видов существующего и планируемого использования земельных участков;

  2. функциональных зон и параметров их планируемого развития, определенных Генеральным планом Майского сельского поселения и Генеральными планами населенных пунктов – Майский, Заря, Ильинское;

  3. определенных Градостроительным кодексом РФ территориальных зон;

  4. сложившейся планировки территории и существующего землепользования;

  5. планируемых изменений границ земель различных категорий в соответствии с документами территориального планирования и документацией по планировке территории;

  6. предотвращения возможности причинения вреда объектам капитального строительства, расположенным на смежных земельных участках.

  1. Границы территориальных зон установлены по:

  1. линиям магистралей, улиц, проездов, разделяющим транспортные потоки противоположных направлений;

  2. красным линиям;

  3. границам земельных участков;

  4. границам населенных пунктов в пределах муниципального образования;

  5. естественным границам природных объектов;

  6. иным границам.

  1. Границы зон с особыми условиями использования территорий, а также границы территорий объектов культурного наследия, к которым приписаны ограничения на использование земельных участков и иных объектов недвижимости в целях охраны и рационального использования окружающей природной среды, обеспечения экологической безопасности и охраны здоровья населения, устанавливаются в соответствии с законодательством РФ и могут не совпадать с границами территориальных зон. Перечень указанных ограничений содержится в статье 56 настоящих Правил.