Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Майское СП.doc
Скачиваний:
95
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
5.39 Mб
Скачать

Лф2. Зона лесного фонда на сельскохозяйственных землях

Зона лесов выделена для обеспечения правовых условий сохранения и использования существующих массивов лесов, создания чистой окружающей среды в интересах здоровья и организации мест отдыха. На участки земель, используемые в сельскохозяйственных целях и находящиеся в составе земель лесного фонда(участки, предоставляемые гражданам для сенокошения и пастьбы скота, служебные земельные наделы, предоставляемые работникам лесного хозяйства для ведения подсобного хозяйства) распространяется правовой режим соответствующей категории земель.

Основные виды

разрешённого использования

Вспомогательные виды разрешённого использования

Побочные виды пользования(может быть ограничено или запрещено)

Параметры и условия физических и градостроительных изменений

- ведение сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства;

- создание защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством.

- объекты благоустройства территории;

- объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, обслуживающие зону;

- мероприятия по уходу за лесом;

- проведение лесоустроительных мероприятий.

- сенокошение и пастьба скота;

- размещение ульев и пасек;

-заготовка дикого меда;

- заготовка древесных соков;

- заготовка и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пищевых лесных ресурсов;

- заготовка лекарственного и технического сырья;

- заготовка вспомогательных лесных материалов (мха, камыша, сухого листа, лесной подстилки и др.).

- предельные (минимальные и /или максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов в зоне устанавливаются в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории и лесоустроительной документации;

- выдача лицензии и заключение договора на побочное пользование лесом производится в соответствии с Основами лесного законодательства, Положением об аренде участков лесного фонда Российской Федерации и Законом о предприятиях и предпринимательской деятельности;

- участки лесного фонда для заготовки продукции по основным и побочным видам пользования могут предоставляться на основании лесных торгов или конкурсов. Форма выбора лесопользователя определяется районной администрацией.

Статья 50. Сельскохозяйственная зона

Цель выделения – создание правовых условий градостроительной деятельности в части использования и застройки территории, обеспечивающей развитие соответствующих видов сельскохозяйственной деятельности и объектов, обеспечивающих эту деятельность инфраструктур.

Сх1. Зона сельскохозяйственных угодий

Зона сельскохозяйственных угодий - пашни, сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и другими) - в составе земель сельскохозяйственного назначения имеют приоритет в использовании и подлежат особой охране.

Особо ценные продуктивные сельскохозяйственные угодья, в том числе сельскохозяйственные угодья опытно-производственных подразделений научно-исследовательских организаций и учебно-опытных подразделений образовательных учреждений высшего профессионального образования, сельскохозяйственные угодья, кадастровая стоимость которых существенно превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району, могут быть в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации включены в перечень земель, использование которых для других целей не допускается.