Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Tipo_praktika.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
14.04.2015
Размер:
207.36 Кб
Скачать

1.Организационно-правовая форма организации, основные направления её деятельности

Организационно-правовая форма организации

Филиал МГУКИ функционирует на основании Положения о филиале федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования, московский гос. Университет культуры и искусств в городе Норильске, в котором изложены общие положения, основные задачи и направления деятельности, управление филиалом, образовательная и научная деятельность, процедура приема в филиал, права и обязанности работников филиала, студентов и слушателей, финансово-хозяйственная деятельность, учет отчетность и контроль. Настоящее положение разработано и утверждено в соответствии с законом РФ об образовании, федеральным Законом № 297 от 01.12.20005 о высшем и послевузовском профессиональном образовании, типовым положением о филиалах государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования учрежденным министерством образования и науки. Уставом федерального государственного Бюджетного образовательного учреждения "Московский государственный университет культуры и искусств"

Филиал МГУКИ в городе Норильске создан для ведения образовательной деятельности и образовательных программ с целью обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов сферы культуры и искусств в соответствии с потребностями региона. Филиал осуществляет свою деятельность на основании конституции РФ, закона РФ "Об образовании", федерального закона и о высшем и послевузовском профессиональном образовании и нормативных актов приказов и распоряжений учредителя, устава университета, законодательства Красноярского края,. Он реализует образовательные программы в полном объеме, осуществляет итоговою аттестацию выпускников, проходит лицензирование и аттестацию самостоятельно, а государственную аккредитацию в составе Университета. Филиал является структурным обособленным подразделением, расположенным вне места расположения университета.

Основной учредитель филиала - министерство культуры РФ. Все решения о реорганизации и ликвидации принимаются учредителем. Филиал также не является юридическим лицом, но наделен по доверенности полностью или частичными правами юридического лица.

Основные задачи в деятельности филиала:

1.Рапространение гуманитарных знаний среди жителей региона повышение их культурного и образовательного уровня.

2. Проведение научных исследований по вопросам культуры и образования, участие в реализации научных программ на федеральном и региональном уровнях в сфере культуры и искусства

3. Удовлетворение потребностей региона в квалифицированных специалистах , участие в переподготовке и повышении квалификации специалистов сфер культуры и искусств.

4. Удовлетворение потребностей личности в повышении нравственного, культурного и интеллектуального развития с помощью получения высшего и дополнительного профессионального образования в выбранной области знаний.

5. Развитие объединяющих связей с учреждениями и учебными заведениями сферы культуры и искусства на федеральном региональном и международном уровнях.

основные направления деятельности МГУКИ НФ

Согласно общему положению московского государственного университета культуры и искусств основными направлениями деятельности университета являются:

1.Осуществление функций университета согласно профилю образовательной деятельности.

2.Реализация образовательных программ высшего и дополнительного профессионального образования на основе соответствующих государственных образовательных требований по соответствующим направлениям подготовки и специальностей.

3.Планирование организация и реализация научной, учебной, творческой, информационной деятельности.

4.Разработка на основе базовых учебно-методических планов и учебных программ университета учебных планов и учебных программ в соответствии с национальными особенностями и особенностями региона, запросов социально культурной сферы.

5.Обеспечение качественного профессионального образования в

соответствии с государственными стандартами путем привлечения высококвалифицированных специалистов-практиков, профессорско-преподавательского состава филиала и привлеченных специалистов.

6.Подготовка собственных научно-педагогических кадров, и повышение их квалификации,

7.Использование современных педагогических и информационных технологий, технического оснащения учебного процесса, а также установление эффективного рубежного и итогового контроля знаний студентов и выпускников.

8.Издание и подготовка учебной литературы по специальностям, которые реализует филиал.

9.Написание монографий и научных работ, участие в научных конференциях, конкурсах и фестивалях на разных уровнях.

10.Организация студенческой научной и творческо-исполнительной деятельности.

11.Проведение профорентационной работы в регионе, реализация разных форм до вузовской подготовки, осуществление рекламно-информационной деятельности.

За 2012 -2013 год филиал МГУКИ выпустил 47 студентов. По очной форме обучалось 39 человек, на бюджетном обучении 5, по договору 34. На заочной форме 8 человек из них 1 на бюджетном обучении , на основании договора 7. Студенты прошли обучение По следующим направлениям:1)социально-культурная деятельность 8 человек(бюджетное обучение 1человек,п о договору 7). 2)Народное художественное творчество 1 человек (по договору). 3)Журналистика 3 человека(1 бюджетное обучение, 2 по договору). 4)Реклама 6 человек (бюджетное обучение 1, по договору 5) 5) таможенное дело 12 человек (договорная форма). 6)Управление персоналом 18 человек (3 бюджетное обучение, 15 по договору).

По результатам итоговой аттестации дипломы с отличием получили 22 человека. По специальности трудоустроились 34.

Данные показатели свидетельствуют о высокой эффективности деятельности филиала.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]