Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Proekt_dokumentalnoeobespechenie_UP переделка.doc
Скачиваний:
39
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
503.3 Кб
Скачать

36

Содержание

Введение 3

1 Теоретические основы документационного и кадрового обеспечения системы управления персоналом 5

1.1 Понятие документационного и кадрового обеспечения управления персоналом 5

1.2 Проблемы, которые необходимо решить данным проектом 11

1.3 Разработанные проекты по данной проблеме 12

2 Методы организационной диагностики 17

3 Разработка HR-проекта для решения проблем кадрового и информационного обеспечения управления персоналом ООО «Джинсоман» 20

3.1 Устав проекта 20

3.2 Управление сроками проекта 23

3.3 Управление исполнителями 26

Заключение 32

Список использованных источников 34

Введение

Актуальность. Происходящие в России трансформационные процессы не могли не затронуть сферу труда. От современных предпринимателей требуется находить и использовать новые формы, приёмы, методы и рычаги управления хозяйственной деятельностью, в том числе деятельностью по управлению главной производительной силой - работниками. Управление - это организующий фактор процесса несамостоятельного труда, оно систематизирует применение живого труда, выстраивая работника и работодателя в такие отношения, в которых работник является объектом воздействия, а работодатель субъектом.

Новые собственники строят управленческие отношения с наёмными работниками, исходя из своих представлений о власти, о формах и способах воздействия на персонал, что порождает в трудовых отношениях проблемы, требующие серьёзного изучения.

Эффективное функционирование системы управления персоналом организации невозможно без должного кадрового и документационного обеспечения. В силу этого возникает противоречие между необходимостью для организаций (в том числе и торговых) эффективной системы кадрового и документационного обеспечения кадровых процессов, а с другой, отсутствие эффективных инструментов для внедрения элементов кадрового обеспечения системы управления персоналом.

Изученность темы.Проблеме управления персоналом посвящены работы множества авторов. К ним можно отнести работы А.Я, Кибанова, В.М. Маслова, Батяев А.А., А.П. Егоршин, В.В. Кафидов, Л.Р. Котова, М.И. Магура, В.А. Спивака, В.М. Маслова, Л.М. Королев и др

Зеленков М.Ю. в данных работах освящены общие вопросы кадрового и документационного обеспечения системы управления персоналом. Ряд публикаций в периодических изданиях посвящен вопросам кадровой документации, что является важным моментом как в управлении персоналом (при принятии решений), так и для отчетности перед надзорными органами, можно выделить статьи А. Подвезко, А.И. Сувернева, В.П. Ющин, В. Авдеев, К. Фокин, О.А. Рогова и др.

Вопросам кадрового обеспечения системы управления персоналом посвящены публикации Аскарова В.В. Г. Ускова, Л. Папкова, В. Половинко, Ю.Ю. Лысенко и др.

Однако проблема кадрового и документационного обеспечения системы управления персоналом остается открытой для предприятий и организаций.

Объект исследования: документальное обеспечение управления персоналом.

Предмет исследования: совершенствующие документального и кадрового обеспечения управления персоналом организации.

Цель работы: на основе проведенного анализа разработать монопроект покадровомуи документационномуобеспечениюсистемы управления персоналом.

Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:

  • дать понятие и выявить основные элементы системы управления персоналом

  • изучить теоретико-методологические аспекты кадрового и документационного обеспечения системы управления персоналом

  • провести анализ кадрового документационного обеспечения системы управления персоналом ООО «Джинсоман».

  • разработать монопроект по совершенствованию кадрового документационного обеспечения системы управления персоналом.