Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
RUP_Uchebnaya_praktika_2_kurs_Bakalavr.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
30.04.2015
Размер:
295.42 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Уральский государственный педагогический университет

Учебное подразделение: Институт социального образования

Кафедра рекламы и связей с общественностью

РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

по дисциплине «Учебная практика»

для ООП «031600 Реклама и связи с общественностью»

по циклу Б5 - Практика

Очная форма обучения

Курс – 2

Семестр – 4

Объем в часах всего – 216

Экзамен – 4 семестр

Екатеринбург 2011

Рабочая учебная программа по дисциплине «Учебная практика»

ГОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет»

Екатеринбург, 2010. – 33 с.

Составитель: Николаева М.А., старший преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью

Рабочая учебная программа обсуждена на заседании кафедры рекламы и связей с общественностью УрГПУ

Протокол от __________ г. № ______. Зав. кафедрой ________ О.И.Попова

Руководитель учебного подразделения _________________ И.А.Ларионова

1. Введение

Практика является образовательным разделом основной образовательной программы подготовки бакалавра по направлению «031600 Реклама и связи с общественностью».

Область профессиональной деятельности бакалавров включает в себя: коммуникационные процессы в межличностной, социальной, политической, экономической, культурной, образовательной и научной сферах; техники и технологии массовых, деловых и персональных коммуникаций; технологии пропаганды конкурентных свойств товаров, услуг, коммерческих компаний, некоммерческих и общественных организаций, государственных учреждений и органов, их позиционирование в рыночной среде; общественное мнение.

Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются: государственные структуры федерального, регионального и местного уровней, органы самоуправления; негосударственные, общественные и коммерческие учреждения и организации, средства массовой информации.

Бакалавр по направлению подготовки 031600 Реклама и связи с общественностью готовится к следующим видам профессиональной деятельности: организационно-управленческая, проектная, коммуникационная, рекламно-информационная, рыночно-исследовательская и прогнозно-аналитическая.

Данная программа разработана с учетом требований следующих правовых и нормативных документов: Закон РФ «Об образовании»в редакции Федерального закона от 13 января 1996 г. № 12-ФЗ, Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2001 г. № 264«Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) Российской Федерации», «Положение о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования», утверждённым приказом Минобразования России от 25.03.2003 г. №1154, Трудовой Кодекс Российской Федерации (№ 197-ФЗ от 30.12.2001г.), «Положение о порядке проведения практики студентов УрГПУ», Федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по направлению подготовки 031600 Реклама и связи с общественностью (квалификация (степень) «бакалавр») от 29.03.2010 г. №221.

Практика студентов как форма профессионального обучения и ведущее звено в практической подготовке будущих специалистов рекламы и связей с общественностью является составной частью основной образовательной программы.

Учебная практика студентов Института социального образования специальности «031600 Реклама и связи с общественностью» является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования.

Содержание практики, особенности ее проведения, форма отчетности определяются положением по практике проведения практики, которое разработано кафедрой рекламы и связей с общественностью.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]