Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
SUO_GOTOVAYa.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
08.05.2015
Размер:
256.51 Кб
Скачать

Метод контрольных вопросов

Наводящие вопросы

Идеи

Изменить размеры

Объема выпускаемой продукции

Увеличить количество

Филиалов по области

Разделить на части

Оплату за предоставленный товар

Изменить элементы времени

Доставка продукции «точно в срок»

Изменить характер­ные черты, признаки

Рекламы (логотип, узнаваемость)

Изменить форму

Производимой плитки

Изменить движение

Поставки товара

Скомбинировать

Оплату за товар

Изменить условия

Заключения договорных отношений с покупателями на более выгодные

Фантастические условия

Контракта с поставщиками

Изменить следствия

Размещения рекламы

Выводы: Используя метод контрольных вопросов мы нашли новые идеи привлечения клиентов за счет изменения размеров объемов выпускаемой продукции, увеличения количества филиалов по области, оплаты за предоставляемый товар, доставки продукции «точно в срок», изменения рекламы, изменение формы тротуарной плитки, изменение движения поставки товара, комбинирования оплаты за товар, изменения условий заключения договорных отношений с покупателями на более выгодные, фантастических условий контракта с поставщиками, изменения следствий размещения рекламы.

Процедуры решения задачи

Функ­циия клиента

Как затруднить выполнение этой функции?

Как это сделать?

Предложения

Поиск и найм на предприятие сотрудников

-Неэффективная реклама отдела маркетинга

-Недостаточное финансирование отдела маркетинга и устаревшие знания персонала отдела маркетинга за счет чего компания не участвует в выставках, деловых встречах, не информируется в СМИ.

-Обеспечить достаточное финансирование отдела маркетинга и оправить на переобучение главного маркетолога компании.

Развитие и обучение персонала

-Отсутствие наставничества.

-Отсутствие курсов повышения квалификации.

-Отсутствие специализированного помещения для обучения персонала.

-Нехватка средств на оплату труда наставникам

-Арендовать помещение для проведения курсов повышения квалификации.

-разработать систему мотивации наставничества за счет уменьшения рабочего времени

Формирование ОКУ

-Отсутствие стратегии культуры управления

-Отсутствие этического кодекса

-Структура предприятия, позволяющая ведение эффективной работы без ОКУ.

В связи с развитием организации, было принято решение возложить функции по формированию этического кодекса на заместителя генерального директора. На основе, которого разработать стратегию культуры управления.

Выводы и предложения:

На основе проведенного диверсионного анализа были выявлены проблемы не правильной организации и функционирования отделов на предприятии и разработаны процедуры решения поставленных задач.

Главной функцией затрудняющей работу предприятия стал поиск и найм сотрудников, а именно не эффективная реклама отдела маркетинга, недостаточно финансирующегося средствами предприятия, не проходившего переобучение и не участвующего в социальных программах города. В ходе работы нами были разработаны меры и конкретные предложения по усовершенствованию отдела маркетинга, а именно обеспечение достаточного финансирования отдела за счет ликвидации премии за перевыполнение плана и разработки программы, далее перед заместителем генерального директора была поставлена задача поиска организации по повышению квалификации для переобучения главного маркетолога компании. Для реализации этого предложения нужно предоставить служебную записку, одобренную гл. бухгалтером и директором, договор с обучающей организацией, приказ на обучение с отрывом от производства на главного маркетолога.

Второстепенной функцией стало развитие и обучение персонала, а именно отсутствие наставничества и курсов повышения квалификации. Эти функции были затруднены за счет отсутствия специализированного помещения для обучения персонала и нехватки средств на оплату труда наставникам. Было принято решение возложить функции по поиску помещения под аренду на отдел по обучению персонала, который должен найти помещение и заключить договор на его аренду, а менеджеру по персоналу разработать систему мотивации наставников для работы с новыми кадрами предприятия. Для реализации данной функции нужно предоставить: договор на аренду и распоряжение директора о наставничестве за счет уменьшения рабочего времени.

Одной из функций, работа, которой была затруднена, стало формирование организационной культуры предприятия, а именно отсутствие стратегии культуры управления и этического кодекса. В связи с развитием организации, было принято решение возложить функции по формированию этического кодекса на заместителя генерального директора, и на основе этого кодекса разработать стратегию культуры управления. Директором был подписан приказ о назначении генерального директора сформировать этический кодекс.

ВЫВОД:

Целью нашего проекта было усовершенствование системы управления, что позволит повысить эффективность работы предприятия. Реализация данной стратегии возможна за счет анализа рассмотренных методов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]