Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Битва Света и тьмы

.pdf
Скачиваний:
57
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
855.2 Кб
Скачать

Каждаянепродуманнаяактивность, каждоелишнеесловоможет послужить подобной зацепкой. Много раз уже можно было отметить, как, казалось бы, самое обычное слово или замечание вызывали нападения без всякой причины. Поэтому молчание всегда будет золотом. Молчание ауру делает овальной и гладкой, без выступов, и тогда не за что уцепиться. Такое же состояние порождает и равновесие.

Кто сказал, что для того, чтобы поделиться Светом, надо онемговорить. Научимсямолчаливомудаянию. ПРОПОВЕДЬ ОТОШЛА В ПРОШЛОЕ, ЛЕКЦИИ ОБ УЧЕНИИ ТОЖЕ.

Остается жизнь и слово живое. Но слово, произносимое мол-

ча, сильнеепроизносимогоязыком. Молчаливаяжертвасильнее. Молчание двигает, в то время как слово может пролететь мимо. И не всякое слово можно всегда сказать вслух. Но молчаливая вибрация Света, передаваемая излучениями ауры, никогда не остается без следствия.

В молчании и молчанием можно больше сказать и сделать, чем сделает сотня пустословов и болтунов.

НЕОБХОДИМОСТЬ ПУТЕШЕСТВИЙ

Можнопредставитьсебе, насколькокрепкоприрастаетаура человека к дому или месту, в котором безвыездно прожил он всю жизнь. Смена тел и воплощений мудро дается людям, чтобы не привязывались они слишком прочно к тому, что их окружает. Странствияипутешествияпоэтомунеобычайнополезны. Чем больше перемен в каждой отдельной жизни и чем больше смены домов и жилищ, тем лучше для духа, познающего на опыте временность и непрочность земных домов.

И все же, аура успевает прирастать к очередному жилищу. Тогда жизнь посылает особо частые смены внешнего окружения.

21

Особое значение путешествий в том, что аура отрывается отпривычногоместа. Одниитежекартинывокругкрепковрастают в сознание и кристаллизуются в уплотненные образования. Они крепче, чем стены тюрьмы, так как освобождение от теласовсемещенезначитосвобождениеотних. Нокаждоедвижение по лику Земли их разрушает, ослабляет привязанность кним. Странникисвободныотэтойсвязи, ктомужеобычноони ничего не имеют.

Кроме того, путешествия знакомят с разнообразием Мира

илюдей, с привычками, особенностями и обычаями народов.

Планета — нашдом. Егонадознать. Чембольшепутешествий,

тем свободнее сознание. Но не всегда человек имеет возможность путешествовать. И тогда внешнее движение можно заменять мысленным. Мысленные полеты и передвижения поЗемле тоже полезны. Подвижники-Йоги в пещерах, в далеких горах, не путешествуют, и, однако, свободны в движениях своих над планетой.

Главное — не считать никакое местожительство постоянным. Переменно все: и тело, и дом, и люди, и условия. Так на все и надо смотреть: как на случайности недолгого ночлега или краткость дорожных впечатлений. В вагоне, на пароходе, самолете или в автомобиле человек прекрасно осознает краткостьсвоегопребываниявних. Вотточнотакженастраивается сознание на отношение ко всему, что его окружает. Ибо человек на планете — только лишь путник Великого Пути.

Очень характерно ощущение легкости, свободы и отрыва, которое испытывает человек, покидая привычное местожительство. Полезностьпутешествийнесомненна. Новыеместа, новые люди, новые впечатления и вибрации обновляют ауру.

ВИндии бывают случаи, когда люди, достигнув старости

ивыполнив свои обязательства перед семьей и людьми, оставляют дом и семью и становятся бездомными странниками. Они знают, что это лучший способ сделать легким отрыв от Земли,

22

когда пробьет их час. Но все же можно оторваться и в духе, ничего не оставляя, хотя и труднее это.

Быстротапередвиженияпопланетеимеетбольшоезначение, так как освобождает ауру от приставших к ней тяжелых частиц материи. Прибыстротепередвиженияаурауженетакпрочноприрастает к обжитому месту и легче отрывается от него. Но надо,

чтобысознаниесоответствовало, таккаквпротивномслучае порождается безответственность.

АУРА ПРЕДМЕТОВ

Каждый предмет, не говоря уже о растениях, животных

ичеловеке, имеет свою ауру. Аурические вибрации могут быть гармоничными и дисгармоничными, добрыми и злыми, Светлыми и темными. Два предмета, насыщенные противоположными вибрациями, находясь рядом, вступают во взаимодействие, и более сильные вибрации побеждают. Можно даже говорить о борьбе, происходящей между предметами

ивещами.

Вещи, предметы, одежда и все, что долго находилось в ближайшем окружении человека, насыщаются плотно его излучениями. Атмосфера жилищ очень стойкая, и особенно аура одежды. Некоторые предметы сохраняют силу воздействия на очень долгое время, а предметы заклятые — особенно. Заклятые — значит сознательно насыщенные эманациями с определенной целью.

ЖивемвМире, гдевсевибрируетэнергиями тогоилииного порядка. Эманациилеснойполяны, неоскверненнойчеловеком, отличаются от эманаций игорного притона. Чуткие организмы отчетливо различают характер вибраций различных мест. Даже с закрытыми глазами они скажут, находятся ли в храме или в доме увеселений.

23

Входявчужойдом, человекилиподчиняется, тоестьподпадает под воздействие его атмосферы, или, наоборот, преодолевает ее. То же происходит и при соприкосновении человеческих аур. В задачу ученика входит приучение себя к тому, чтобы не поддаваться никаким сторонним воздействиям, хотя бы и ощущая их сущность.

Каждый предметнесет насебеотпечаткитого, чтокогда-либо происходило вокруг него. Этим интересны старинные предметы. Каждыйможетмногоерассказатьутонченномусознанию. Аурувещей, обстановки, домов, городов и селений можно чувствовать. Неприятное чувство от посещения некоторых мест или помещенийиестьощущениеауры, окружающейих. Чтобынаучитьсяраспознавать, нужно быть более внимательным к тому, что говорит сердце.

Все вещи и предметы земные обладают памятью, то есть способностью запечатлевать и сохранять падающие на них вибрации, идущие от того, что их окружает или входит в орбиту их видимости. Оникакбыфотографируютвсе, чтовокруг, итребуется только проявитель, как в фотографии, чтобы выявить зафиксированные ими вибрации. Когда-то будут изобретены аппараты и проявители, дающие возможность читать ауру каждого предмета.

Можнопредставить, чтовиделипирамидыисфинксызавсе время своего существования, или, скажем, предметы, добытые при археологических раскопках, или древний камень, лежащий наперекресткепутей. Прошлоесуществуетвнастоящем, нотолько сознание очень редких людей может ощущать и наблюдать ввидеопределенныхкартинэтивибрации, окружающиестаринные вещи, предметы, строения и памятные места.

Истинно, есть вещи, несущие радость или горе, благословение или проклятие, счастливые или несчастливые — все зависит от степени и качества их наслоений. Вещи и предметы, находившиеся в обладании святых и подвижников, насыщены

24

благой аурой. Но можно представить себе, чем насыщено кольцо сатаниста больших степеней. К старинным вещам следует относиться особенно осторожно. Много яда на многих из них.

Каждый предмет, побывавший в руках человека, несет на себе отпечатки его ауры. Приходится очень осмотрительно относиться к вещам, побывавшим уже у кого-то. В большинстве случаев насыщение их отрицательное. Мало у людей Свет-

лыхпредметов, наполненныхблагойаурой. Всебольшетемные. Такжеиподаркинесутнасебесвойстваихдарителей. Всепредметы, на которых вольно или невольно сосредоточиваются мысль, чувства, переживания и внимание человека, вбирают их в себя, в свою ауру, и с ней остаются.

Чужих старых вещей не следует носить, так как насыщение можетбытьвредоносным. Нейтрализоватьпрежниенасыщения можно сознательно, мыслью отгоняя возможные воздействия.

Вибрацииаурывещейипредметоввоздействуютнатех, кому с ними приходится иметь дело. Сильная личность нейтрализует со временем силу этих излучений своими. На слабых они действуют дольше и, возможно, все время. Поэтому нелегко обживатьстарыедомаистарыевещи. Илучшепочащеменятьместа, чтобывоздействияаурыместневъедалисьвауручеловека. Даже, беря в руки читанные и зачитанные книги, следует мысленно отогнать все, что на них накопилось, или, во всяком случае, оградиться от возможной заразы.

Обжить новое помещение — значит наполнить его своей ауройинейтрализоватьегособственныенаслоения, накопившиеся там во времени. Воздействие этих чужих наслоений первое время чувствуется обычно довольно остро, нарушая привычное течение психической энергии. Когда помещение заполнится своими собственными эманациями и время преодолеет противодействиепрежних, всевойдетвнормальнуюколею. При этом необходимо учесть и влияние аур новых соседей. Известная степень гармонизации требуется и с ними.

25

Сохранить свои индивидуальные накопления и охранить их от поглощения чужими — задача, которую приходится решать незамедлительно и победно. Много слабых духов растворила и поглотила среда, многие утеряли Путь свой.

Атмосферабольшихгородовоченьтягостна, удушающедействуетнасознание. Дажевдревностиподвижники искалиуединения, чтобы быть свободными от вредных воздействий. Аура Земли наполнена излучениями прошлого, местами они невыносимо тяжки. Не осознавая причины, люди задыхаются в них. Будущеепотребуеточищениянизшихслоевотгубительногонасыщения прошлыми наслоениями.

Изображения людей, ихпортреты и фотографии тоже имеют свои излучения и тоже воздействуют на сознание. Даже мысленное представление такого портрета передает эти не-

видимыевибрации. Вэтомотношениивеликозначениеикон

и Священных Изображений.

Священныепредметынебыливначалесвященными, номысли и обращения людей сделали их таковыми. Это все указывает насвязь, существующуюмеждучеловекомивсем, чтоегоокружает.

И сердце человека, и сердце атома вибрируют или пульсируют Огненной энергией. Отсюда и сродство между человеком

икамнем и возможность воздействовать на материю. Воздействует аура человека, и особенно сильно воздействует сосредоточенная мысль.

Вкаждом предмете есть гармонические и хаотические частицывразличныхпропорциях. Стройноесознаниеподдерживаетиохраняетпервые; хаотическое, неуравновешенное — вторые. Унекоторыхлюдейносимыевещибуквальногорят, иэтонезначит, что они Огненные люди, но даже наоборот. Здоровые излучения ауры способствуют долгому сохранению как вещей, так

иодежды.

26

СНИМКИ ИЗЛУЧЕНИЙ

Отснимковизлученийникуданеуйти, ихфотографиязаменит современный паспорт или удостоверение личности и даст право на занятие того или иного положения в обществе и на определенную работу. Так, например, снимкисотемненными эманациями, указующие на неизжитые язвы духа, будут препятствием для занимания той или иной должности, требующей определенной чистоты излучений. Темный дух высокий общественный пост уже не займет. Особо темных будут изолировать от людей — пока не изживут они свои язвы.

Деление людей пойдет по светотени, и недостойные в руководители не попадут. Многое изменится в жизни общества. Илектор, читающийочистотеилинравственномсовершенствовании — на экране, чистотой своих излучений — будет свидетельствовать о том, что он имеет Право на то, чтобы поучать других. Такжеиложьораторанемедленноотразитсянастоящем за ним экране. Придется говорить только правду.

Сейчас это трудно представить, но наука к тому приведет. Несчастливых браков, из-за несоответствия аур, не будет, так как кбракубудутдопускатьсялюди, принадлежащиекодномуитому же вибрационному ключу. Люди красивыми станут и очень здоровыми, благодаря согласованности аурических излучений.

Снимки излучений ауры позволят освободиться от словоблудов, воров, тунеядцев и всех, прикрывающихся бумажными щитами. Пригодность каждого, какое бы место он ни занимал, будет определяться излучениями его собственной ауры.

Снимки ауры позволят обнаружить тайных дугпа, которые могут вредить по широкому кругу. Обезвредить этих противников эволюции необходимо, так как зло, причиняемое ими, велико. При малейшей опасности быть выявленными они прячут когти, и только глаза выдают. Враги человечества могут находиться среди всех слоев населения, совершенно незави-

27

симо от того, кого они представляют, или как они называются,

или к чему принадлежат. Тем и опасны, что прячутся под самымиблаговидныминаименованиями. Снимкиизлучений сорвут маски сэтихносителей тьмы, иеще одним видом зла на Земле станет меньше.

Прежнее, устаревшее, клерикальное деление на праведников и грешников отменяется. Если человек безусловно полезен для Эволюции, его можно отнести в стан служителей Света, если вреден — в стан тьмы. Деление людей пойдет по светотени. Если, несмотря на кажущиеся недостатки, Светлые излучения в ауре преобладают — это сотрудник Света, если преобладают темные излучения — это служитель тьмы, сознательный или бессознательный. Внешняя хорошесть и добродетельность значения не имеет.

Ценность человека определяется его космическим паспортом, то есть снимком ауры. Этот паспорт подделать нельзя.

Многоборьбыпридетсявыдержать, преждечемновыйпринцип паспортизации будет введен в жизнь. Учителю снимков не надо. УчительВидитибезнихкачествоизлученийкаждого, кто подходит к Нему. Но снимки нужны для людей, чтобы безошибочно разобраться, какой работник заслуживает того или иного места. И разве можно будет допускать становиться учителями вшколахлюдей, аурыкоторыхзапятнаныязвамизлобыилираз-

дражения? Такихобывателейдажеблизконельзяподпускать

к детям.

Если в старом мире аристократизм определялся по происхождению, родовитостиидажебогатству, товНовомбудетпризнаваться толькоаристократизм духа, которыйуженезависит от родословной.

Отбор будет происходить по светотени, то есть по Светоносностидухаиегоаурическихизлучений. Ипаспортамибудут служитьнесовременные бумажки, носнимкиауры, которыедадутбезошибочныйобликихарактеристикускрытыхсвойствче-

28

ловека. Можно подделать улыбку или слова, но аурических излучений Света подделать невозможно.

Открытие высокочастотной фотографии, сделанное супругами Кирлиан, заслуживает названия Великого. Как старается тьма его уничтожить и не давать ему путевки в жизнь! Именно по замалчиванию этого изобретения, явно нужного и полезного для самых широких областей жизни, можно судить о его великой значимости. На благо всего человечества Дано людям это открытие.

Конечно, изобретенный супругами Кирлиан аппарат будет иметьбольшоечистопрактическое применение. Например, при селекционировании семян и определении их всхожести семена мертвые можно будет быстро и безошибочно отделить от живых, так как мертвые не дадут излучений. Так же можно будет устанавливать степень жизнеспособности или заболеваемости растений, пригодность яиц для инкубаторов.

В области медицины этот аппарат в буквальном смысле будет творить чудеса. В случае частичного паралича или атрофии каких-либо органов тела, аппарат в состоянии будет указать, какие именно нервные центры, заведующие функциями данного органа или движением мускулов, поражены и клетки этих нервных узлов омертвели. Можно будет безошибочно проследить степень заболевания ткани от периферии и в глубину. Можно определить электрическое напряжение работающих пальцев и пальцев в состоянии покоя.

Особенно интересными могут быть снимки напряженно работающего мозга и его различных частей. Функции некоторых желез в человеческом теле еще не совсем установлены или неясны. По напряжению их излучения или светимости можно будет определить, в каких именно процессах жизни организма принимают они участие. Ведь напряжение каждого органа тела различно, в зависимости от того, какая на нем лежит нагрузка в данный момент. И степень этого напряже-

29

ния можно будет изучать наглядно как в здоровом, так и в больном теле.

Можно будет зафиксировать даже нервные импульсы, бегущие по нервам подобно электрическому току. Возможно, что аппарат этот определит степень усталости металла или начало заболевания, скажем, алюминия или цинка.

Дажетруднопредставитьсебе, какиеобластижизнинезатронет это удивительное изобретение. И можно лишь удивляться, что за него до сих пор не ухватились все те, кто может применить его с пользойиоткогозависитпоказатьещеразвсему Миру, что наука Нашей великой Страны идет впереди.

Еще Рейтенбах в прошлом столетии пытался фотографировать в темноте излучения живых растений, но реальных, практических последствий работа его не дала.

Сколь же велика заслуга наших изобретателей, супругов Кирлиан, перед наукой и человечеством, ибо открытие их велико и всей глубины значения его учесть еще невозможно.

Итак, аураестьявлениереальное, мощноеисильное, хотя и невидимое глазу. Ее постоянно имеем с собой. Ею обуславливаются кармические связи и взаимоотношения с людьми. Ею строит человек свою жизнь. Излучения ауры постоянны. Они взаимодействуют с окружающей средой. И можно представить себе, сколь важнодлясамогочеловека, окружающихипространства, чтобы излучения его ауры были Светлы, строительны и гармоничны.

30