Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет на кафедру пролистать.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
28.05.2015
Размер:
195.58 Кб
Скачать

Министерство науки и образования Российской Федерации

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Российский государственный профессионально-педагогический

университет

Кафедра микропроцессорной управляющей техники

ОТЧЕТ

ПО ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

Студент: Белоусов А.А.

Институт: Электроэнергетики и информатики

Руководитель практики от кафедры вычислительной техники:

Факультет: ЭЭФ

Группа: ВТ – 501

Ридингер Ирина Александровна

Сроки прохождения практики:

14.01.2013– 28.02.2013

Оценка _______________

Место практики:

г. Екатеринбург

Подпись _______________

Учебное заведение:

НОУ СПО Уральский экономический колледж

Дата __________________

Екатеринбург 2013

Оглавление

ОТЧЕТ 1

Общая характеристика образовательного учреждения 3

Анализ урока теоретического обучения 7

План конспект 8

Выходы 9

Интерфейсы видеокарт 11

Охлаждение 13

Графический процессор 14

План-конспект урока производственного обучения 15

Примеры тестов контроля знаний и умений 18

Результат контрольной работы 20

Заключение 21

Общая характеристика образовательного учреждения

Уральский экономический колледж был создан в 1991 году для подготовки специалистов по актуальным в условиях рыночной экономики профессиям с учетом требований мировых образовательных стандартов. Именно тогда в России стали открываться первые негосударственные образовательные учреждения.

Одной из целей этих учебных заведений было внедрение инновационных методов в обучение, направленных на то, чтобы выпускники получили не только диплом об образовании, но и смогли успешно влиться в поток специалистов в чрезвычайно быстро меняющихся условиях жизни. Наш колледж успешно выдержал испытание временем и на сегодняшний день заслуженно пользуется популярностью среди выпускников школ города и области.

УЭК работает, опираясь на вузовскую систему обучения. Кроме того, обучение ведется по актуальным, востребованным специальностям.

Факультеты

  • Юридический факультет

  • Факультет коммерческой деятельности и управления

  • Факультет бухгалтерского учета и банковского дела

Профили профессиональной подготовки. Данное учебное заведение имеет очную и заочную форму обучения, а также отделение профессиональной переподготовки для лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование. На сегодняшний день в колледже лицензировано 17 специальностей:

  • Право и организация социального обеспечения

  • Экономика и бухгалтерский учёт

  • Финансы

  • Страховое дело

  • Банковское дело

  • Коммерция

  • Гостиничный сервис

  • Туризм

  • Реклама

  • Документационное обеспечение управления и архивоведение

  • Издательское дело

  • Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности

  • Информационные системы

  • Правоведение

  • Государственное и муниципальное управление

  • Менеджмент

  • Маркетинг

Колледж готовит профессионалов для различных сфер экономики и управления уже второй десяток лет. Есть команда, традиции и опыт, которые создавались годами. Мы гордимся тем, что помогаем нашим студентам стать высококлассными специалистами.

Преподаватели - «визитная карточка» учебного заведения. Ведь часто имя преподавателя - своего рода гарантия обучения, гарантия полученных знаний. В основном, преподаватели - кандидаты и доктора наук, зарекомендовавшие себя в педагогической, научной, практической сферах.

К проведению занятий привлекаются известные специалисты в сфере правоведения, экономики, финансов и управления. Они вкладывают в студентов душу, передают им свой опыт, делятся знаниями. Многие из них занимают видное положение в управленческих, финансовых, образовательных и прочих структурах города и области. Возможность найти хорошую, интересную работу прежде всего благодаря качественному образованию, полученному в колледже.

С 1997 года в колледже проводится работа по профессиональному самоопределению учащихся выпускных классов общеобразовательных школ. Для некоторых такое сотрудничество с колледжем является решающим в выборе специальности.

Уральский экономический колледж имеет государственную лицензию -документ, дающий право на ведение образовательной деятельности. Все образовательные программы в колледже пролицензированы.

На сегодняшний день в колледже пролицензировано 17 специальностей. Все учебные планы, по которым проводится обучение отвечают требованиям государственных образовательных стандартов, прошли официальную экспертизу и получили положительное заключение. Свидетельство о государственной аккредитации колледжа дает право нашим выпускникам получать государственный диплом и пользоваться всеми льготами для студентов, такими как проезд на транспорте или отсрочка службы в армии на весь период обучения.

Кроме того, система двухуровневой профессиональной подготовки специалистов "колледж - ВУЗ" позволяет, успешно закончив учебу в колледже, продолжить обучение в ВУЗах города, с которыми у УЭК заключены договора о сотрудничестве.

Материальная база образовательного учреждения. На протяжении всего периода обучения в колледже студенты имеют в своем распоряжении библиотеку, спортивный зал, компьютерные классы, где каждый компьютер подключен к всемирной сети Интернет! Студенты пользуются различными учебными, правовыми и прикладными компьютерными программами. Это позволяет получать всестороннюю информацию и использовать ее в учебной и профессиональной деятельности.

Парк вычислительной техники. В данном образовательном учреждении имеется 4 класса, оборудованных компьютерами с выходом в сеть Интернет. В каждой аудитории находится по 15 компьютеров. Также аналогичные компьютеры находятся в кабинетах преподавателей и работников других отделов. Вышеуказанные компьютеры имеют следующую конфигурацию:

Процессор:Процессор Intel Celeron D 430 (512K Cache, 1.80 GHz, 800 MHz FSB) LGA775 OEM     1шт.Кулервентилятор:      Вентилятор Glacial Tech Igloo 5058 Socket 775     1шт.Оперативная память:      Оперативная память DDR2 512Mb 6400 800Mhz Kingmax     1шт.Материнская плата:      Плата MB S-775 Elitegroup G31T-M9 (Intel G31+ICH7) mATX      1шт. Встроенное видео:естьСетевая карта:естьЗвуковая карта:      естьЖёсткий диск:Жёсткий диск HDD 80 Gb SATA-2 Seagate ST380815AS Barracuda 7200.10 8Mb     1шт.Корпус:Корпус ATX Winard 3040C Black/Silver 350W     1шт.Привод:      нет

Учебно-методическое обеспечение предмета

1. Н. Макарова Информатика и ИКТ. Методическое пособие для учителей. Часть 2. Программное обеспечение информационных технологий. – Питер, 2009. – 430с.

2. В.Ю. Кара-Ушанов Компьютерное проектирование баз данных в среде СУБД Access. В двух частях. – ГОУ ВПО УГТУ-УПИ, 2006. – 80с.