Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СОЧИ.docx
Скачиваний:
27
Добавлен:
04.06.2015
Размер:
138.21 Кб
Скачать

Заключение.

Рассмотрев рынок гостиничной недвижимости города Сочи можно отметить, что в данный момент все проекты его развития направлены на удовлетворение потребностей спроса в ней во время проведения зимних олимпийских игр 2014. Привлекается большое количество инвесторов, как иностранных, так и Российских. Но, по моему мнению, проблема заключается в том, что все проекты направлены на реализацию олимпийских игр, а не поднятие престижа города как курортного. Большинство гостиниц может остаться без посетителей после проведения игр.

Я считаю, что нужно развивать курортный бизнес. Сочи город курорт, но изза повышенных цен на гостиницы и развлекательные услуги в сумме с низким уровнем обслуживания, довольно грязного моря и береговой линии, происходит отток туристов. Трудно говорить о привлечении иностранных туристов, когда наши соотечественники отдыху на курортах Краснодарского края предпочитают Турцию. Хотя в действительности море одно и то же-Черное.

Нужно плотно заниматься рекламой и имиджем наших курортов, ведь они по климатическим условиям ни сколько не уступают зарубежным. Но почему то наши граждане считают, что лучше переплатить за турецкий курорт, чем отдыхать «на нашем Черном море». Из за этого, наша экономика несет довольно большие потери. Так же в связи с олимпийскими играми было создано масса зимних спортивных объектов, которые можно использовать после окончания олимпиады. Тем самым Сочи может стать не только летним курортом, но и зимним.

Литература.

1.Яковлев Г.А. Экономика гостиничного хозяйства. – М.: РДЛ, 2005. - 4 с.

2.Чудновский А.Д. Управление индустрией туризма. – М.: КНОРУС, 2005. – 204 с.

3.Интернет :

http://www.pro-sochi.ru

http://www.allbest.ru

http://ru.wikipedia.org

http://www.blogsochi.ru/content/proekt-gostinitsy-«hyatt-regency»