Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
NK-po_sostoyaniu_na_2013.01.01.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
05.02.2016
Размер:
8.22 Mб
Скачать

§ 2. Регистрационный учет индивидуального предпринимателя,

частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката

 

В заголовок внесены изменения в соответствии с Законом РК от 02.04.10 г. № 262-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

Статья 565. Постановка на регистрационный учет в качестве индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката

1. Постановка физического лица на регистрационный учет в качестве индивидуального предпринимателя производится налоговым органом с выдачей свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя в порядке и сроки, которые определены законодательством Республики Казахстан о частном предпринимательстве.

*

См. Материалы антикоррупционной экспертизы

2. Налоговые органы не производят постановку физического лица на регистрационный учет в качестве индивидуального предпринимателя, деятельность которого в качестве индивидуального предпринимателя не допускается законодательством Республики Казахстан.

Пункт 3 изложен в редакции Закона РК от 16.11.09 г. № 200-IV (введено в действие с 1 января 2010 г.) (см. стар. ред.); внесены изменения в соответствии с Законом РК от 30.06.10 г. № 297-IV (введены в действие с 1 июля 2010 г.) (см. стар. ред.); Законом РК от 02.04.10 г. № 262-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.); Законом РК от 28.12.10 г. № 368-IV (см. стар. ред.); Законом РК от 21.07.11 г. № 467-IV (введены в действие с 1 января 2011 г.) (см. стар. ред.)

3. Постановка физического лица на регистрационный учет в качестве частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката производится на основании налогового заявления физического лица о регистрационном учете индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката, представленного в налоговый орган по месту нахождения до начала осуществления нотариальной деятельности, деятельности по исполнению исполнительных документов, адвокатской деятельности.

К налоговому заявлению, представленному для постановки на регистрационный учет в качестве частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката, прилагаются копии следующих документов с предъявлением оригиналов:

удостоверяющего личность;

лицензии на право занятия частной нотариальной, адвокатской деятельностью, деятельностью по исполнению исполнительных документов;

подтверждающего место нахождения частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката.

Документом, подтверждающим место нахождения частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката, является документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество или пользования им.

*

В пункт 4 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 02.04.10 г. № 262-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

4. Налоговые органы производят постановку физического лица на регистрационный учет в качестве индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката в течение трех рабочих дней со дня получения налогового заявления физического лица.

Статья дополнена подпунктом 5 в соответствии с Законом РК от 16.11.09 г. № 200-IV (введено в действие с 1 января 2010 г.); Законом РК от 02.04.10 г. № 262-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

5. Постановка физического лица на регистрационный учет в качестве частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката производится налоговым органом с выдачей свидетельства о постановке на регистрационный учет в качестве частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката по форме, установленной уполномоченным органом.

*

Статья дополнена пунктом 6 в соответствии с Законом РК от 05.07.11 г. № 452-IV (введены в действие с 1 января 2012 г.)

6. В случае утраты свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (совместного индивидуального предпринимательства) по его заявлению в течение трех рабочих дней выдается дубликат этого документа, удостоверяющего государственную регистрацию.

 

В заголовок внесены изменения в соответствии с Законом РК от 02.04.10 г. № 262-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

Статья 566. Изменение регистрационных данных индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 02.04.10 г. № 262-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

1. Изменение регистрационных данных индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката производится налоговым органом на основании налогового заявления о регистрационном учете индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката.

*

В пункт 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 02.04.10 г. № 262-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

2. Индивидуальный предприниматель, частный нотариус, частный судебный исполнитель, адвокат обязан представить налоговое заявление, указанное в пункте 1 настоящей статьи, в налоговый орган по месту нахождения не позднее десяти рабочих дней со дня изменения:

1) регистрационных данных, указанных в свидетельстве о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

В подпункт 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 02.04.10 г. № 262-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

2) места нахождения частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката.

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 02.04.10 г. № 262-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

3. К налоговому заявлению для изменения регистрационных данных индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката прилагаются:

1) индивидуальным предпринимателем - оригинал свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, а также документы, представляемые при государственной регистрации индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Республики Казахстан о частном предпринимательстве ;

В подпункт 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 02.04.10 г. № 262-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

2) частным нотариусом, частным судебным исполнителем, адвокатом - документы, установленные пунктом 3 статьи 565 настоящего Кодекса.

В пункт 4 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 21.07.11 г. № 467-IV + (введены в действие с 1 июля 2011 г.) (см. стар. ред.)

4. Изменение регистрационных данных индивидуального предпринимателя, указанных в свидетельстве о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, производится налоговым органом с заменой свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя в течение трех рабочих дней со дня получения налогового заявления, представленного для изменения регистрационных данных, если иное не установлено настоящим пунктом.

Налоговые органы отказывают в изменении регистрационных данных индивидуальному предпринимателю в случае, если такой индивидуальный предприниматель в соответствии со статьей 579 настоящего Кодекса признан бездействующим налогоплательщиком.

*

В пункт 5 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 02.04.10 г. № 262-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

5. Изменение сведений о месте нахождения частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката производится налоговым органом в течение трех рабочих дней со дня получения налогового заявления, представленного для изменения регистрационных данных.

 

В заголовок внесены изменения в соответствии с Законом РК от 02.04.10 г. № 262-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

Статья 567. Снятие с регистрационного учета в качестве индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 02.04.10 г. № 262-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

1. Снятие физического лица с регистрационного учета в качестве индивидуального предпринимателя производится налоговым органом на основании налогового заявления о регистрационном учете индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан о частном предпринимательстве.

В пункт 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 02.04.10 г. № 262-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

2. Снятие физического лица с регистрационного учета в качестве частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката производится налоговым органом на основании налогового заявления о регистрационном учете индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката.

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 02.04.10 г. № 262-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

3. Снятие физического лица с регистрационного учета в качестве индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката производится налоговым органом при условии отсутствия неисполненных налоговых обязательств.

*

 

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]