Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kniga_14_izdanie.doc
Скачиваний:
426
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
1.23 Mб
Скачать

Помогите оппонентам стать партнерами

Не бойтесь слушать оппонента, а иногда даже встать на его сторону. Покажите, что, двигаясь к цели законным путем, восстанавливая справедливость, вы не зациклились на своей проблеме и способны к диалогу. (Разумеется, для этого нужна достаточная теоретическая подготовка, знание законодательной базы, приводимой в нашем руководстве, уверенность в себе.) Ваш оппонент – живой человек со своими проблемами и нерешенными вопросами. Он может быть жертвой обстоятельств, как и вы сами. Перед теми, кто отвечает за призыв, часто ставят невыполнимые задачи. Здоровых юношей не найти… Мальчики боятся службы в нашей армии как огня…Кто виноват в этом? Наверное, не чиновник, с которым вы говорите в данную минуту…Если вы выразите сочувствие оппоненту и разберетесь в его проблемах, то и он может проявить понимание.

Один в поле не воин

В одиночку человеку очень трудно преодолеть глухую стену чиновничьего произвола. Юноше должна помогать вся семья. Никто из его близких не должен оставаться безучастным даже в том случае, если не ходит по инстанциям. Знакомьтесь с другими людьми, которые оказались в вашей ситуации. Делитесь опытом, обменивайтесь телефонами, вместе приходите на призывную комиссию, в суд, поддерживайте друг друга. Не забывайте и о нашей организации.

Возьмите ответственность на себя

Возьмите на себя ответственность за призыв. Критически оценивайте советы чиновников. Не полагайтесь слепо на личные обещания должностных лиц. Тщательно контролируйте ситуацию даже в том случае, когда вам на словах обещали все уладить. Старайтесь сами вникнуть во все детали дела. Учитесь и действуйте.

Шаг за шагом

Достижение любой значительной цели можно сравнить со строительством собора. Величественное здание возводится день за днем, кирпичик к кирпичику. На пути могут быть неудачи и соблазны. Ничто не должно проводиться под лозунгом «победа или смерть». Каждый удачный шаг должен подтверждать, что вы на правильном пути. Не паникуйте при неудачах. У вас есть время. Даже решение о призыве, принятое призывной комиссией, можно приостановить законным образом, написав жалобу в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Раздел 3 Законодательство правовая система рф

Для того, чтобы грамотно использовать законодательство Российской Федерации следует знать каким образом организована правовая система.

К законодательству относятся не только федеральные законы, кодексы, а также любые другие нормативно-правовые акты, которые могут издаваться Президентом РФ, Правительством РФ, различными министерствами и федеральные службы.

Для того, чтобы определить какой нормативно-правовой акт обладает большей юридической силы, нужно определить вид нормативно-правового акта.

Ниже приведена иерархия нормативно-правовых актов, действующих в России.

Законы, которые важно знать при призыве

(извлечения)

Совет Европы