Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kniga_14_izdanie.doc
Скачиваний:
426
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
1.23 Mб
Скачать

Образец № 23 Заявление в суд об обжаловании решения призывной комиссии

Районный суд (указать район)Санкт-Петербурга

Адрес суда

Заявитель:

Указать ФИО, адрес

Представитель заявителя по доверенности:

Указать ФИО

Заинтересованные лица:

Призывная комиссия, осуществляющая призыв на военную службу

граждан, проживающих в муниципальном округе № (указать номер)

Адрес призывного пункта

Отдел военного комиссариата Санкт-Петербурга по (указать Ваш район)

Адрес отдела военного комиссариата по Вашему району

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, член призывной комиссии, осуществляющей призыв граждан в муниципальном округе № (Указать номер)

Адрес призывного пункта

Комитет финансов Санкт-Петербурга Адрес: 190000, Россия, Санкт-Петербург, Вознесенский проспект, д.16.

З А Я В Л Е Н И Е

В порядке гл. 25 ГПК РФ об обжаловании решения призывной комиссии

Заявитель полагает, что он имеет право на зачисление в запас по состоянию здоровья, а соответственно врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, член призывной комиссии, осуществляющей призыв граждан в муниципальном округе № (Указать номер)(далее «Старший врач») обязан дать заключение о категории годности заявителя по имеющимся у заявителя заболеваниям «В» - ограниченно годен к военной службе, а призывная комиссия, осуществляющая призыв граждан в муниципальном округе (далее «ПК МО № ») на основании заключения врача вынести решение о зачислении заявителя в запас.

Заявитель полагает, что ПК МО № (указать номер)на основании необоснованного заключения Старшего врача было вынесено незаконное решение о призыве на военную службу (предоставлении отсрочки).

В соответствии со ст. 247 ч.1 ГПК РФ заявитель указывает, что незаконным решением ПК МО № (указать номер),нарушено право заявителя на зачисление в запас, созданы препятствия для реализации права заявителя на зачисление в запас по состоянию здоровья.

Обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

Заявитель с детства страдает заболеваниями, существенно ограничивающими его годность к военной службе. Согласно медицинским документам, выданным независимыми от органов военного управления заявитель страдает следующим заболеванием (указать диагноз). Состоит на учете по поликлинике по месту жительства1.

Заявитель многократно вызывался и прибывал на мероприятия, связанные с призывом на военную службу в 20__ году. Каждый раз, когда заявитель приходил на медицинское освидетельствование ему сообщалось о необходимости прибытия на медицинское освидетельствование на другую дату. Заявитель каждый раз устно ссылался на имеющиеся у него медицинские документы и требовал приобщить их к материалам личного дела призывника. Копии медицинских документов были направлены для приобщения к личному делу всем членам призывной комиссии с заявлением от (указать дату отправки документов).

В конце призыва (указать год и время призыва)на военную службу заявитель подал заявление с требованием выдать ему решение призывной комиссии1.

Решение призывной комиссии удалось получить (указать дату), так как должностные лица вводили заявителя в заблуждение, предлагали приходить заявителю на следующий день, так как у должностных лиц не было времени на выдачу решения заявителю.

В выписки из решения призывной комиссии указано, что (указать дат вынесения решения)заявитель на основании ст.(указать номер статьи Расписания болезней) графы 1 расписания болезней признан «Б-3» - годным с незначительными ограничениями («Г» - временно не годным к военной службе на 12 месяцев)2.

Заявитель на заседании призывной комиссии не присутствовал, возможности высказать свою позицию не имел, решение призывной комиссии ему не объявлялось.