Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Проект (Автосохраненный).docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
28.02.2016
Размер:
446.01 Кб
Скачать

1.4 Маркетинговое исследование

Конкуренты:

Название

Логотип

Адрес

Виды услуг

Цены

1)Харьковский городской дельфинарий «Немо».

г. Харьков, ул. Сумская,35, сад им.Т.Г.Шевченко.

-фотографирование с дельфинами;

-дайвинг с дельфинами;

-проведение детских праздников;

-купание с дельфинами;

-шоу-программы.

-Дневные представления: д-80грн., в-80грн.;

-Ночное шоу:120 грн;

-Фото с дельфинами в воде: 250 грн;

-Океанариум:40 грн;

-Дайвинг с дельфинами (30 мин)-1000грн.

Индивидуальное VIP-плавание купание и общение с четырьмя дельфинами (5 мин.)- 500 грн.; (10 мин.)-800 грн.

2)ТРЦ «Караван» ресторан «Мафия».

г. Харьков, ул. Героев Труда,7,

ТРЦ «Караван».

посетители ресторана «Мафия» могут наблюдать за удивительными морскими рыбами за чашечкой кофе. Также взрослым не нужно придумывать, чем увлечь детей, во время прогулки за покупками.

1.5 Целевая аудитория:

  • дети от 3 до 18 лет,

  • молодежь (девушки и парни) от 18 до 30 лет,

  • взрослые (мужчины и женщины) от 30 до 55 лет.

Экономический признак: Средний класс и выше среднего.

Часть 2:Плановая

2.1 Разработка и визуальное изображение логотипа.

Элементы логотипа: Изображение круга, который визуально отображает волну и воды океана, изображение морских обитателей, таких, как акула и морская звезда, которые отображают главную концепцию визуального изображения логотипа, и дает возможность людям, увидевшим этот знак провести ассоциативный ряд с разнообразием рыб и морских животных, которые обитают в данном океанариуме.

Фирменные цвета, использованные в логотипе: в цветовом сочетании самого логотипа присутствуют оттенки голубого и синего, а в названии проекта выделяется непринужденный и прекрасно сочетающийся со всей гаммой цветов в логотипе, фиолетовый цвет. В целом логотип океанариума выполнен в одной цветовой тональности, которая визуально отлично сочетается и радует глаз.

Цветовой анализ:

Фиолетовый цвет: данный цвет олицетворяет мистичность и загадочность,

способен успокаивать легковозбудимых людей, а также влиять на здоровье и самочувствие. А вообще сам по себе фиолетовый цвет символизирует радость спокойствие, достоинство, скромность и силу созидания, оказывает сильное влияние на духовное состояние человека.

Синий цвет: Среди ассоциаций, которые возникают у человека при виде синего цвета это небо и, конечно же, море, а также прохлада и лед. Синий, как цвет неба и моря символизирует безграничные дали и бесконечные глубины. Восприятие синего цвета обыкновенно вызывает ассоциации с Вселенной, с мыслью, с верностью и божественной мудростью. Данный цвет считают символом покоя, расслабления, погружения в медитацию. Выбор синего цвета, в качестве наиболее предпочитаемого отражает потребность человека в покое. Синий цвет успокаивает, расслабляет, уравновешивает, открывает дорогу творческим мыслям, свободным от влияния извне. Это концентрический цвет, он посвящает все только себе и включает в себя такие характеристики, как организованность, непреклонность, идеализм, силу духа, а также потеря реальности, мечтание, фанатизм.

Голубой цвет: существует мнение, что это слово является «родственником» слову «глубокий» (вода таит, в своих глубинах, голубоватый оттенок). Голубой цвет принято считать цветом креативности. Это цвет беспечности, он успокаивает, излучает надежность, снижает напряжение, комфортен.

Цвет спокойной эмоциональности, дает возможность быть вне границ общества, расширяет пространство, а также цвет мечтаний и грез, мира и согласия. От состояния этого цвета зависит многое: чувство гармонии, глубина чувств, степень ранимости. Голубой цвет – выражение надёжности, целостности, доверия и лояльности. Там, где есть данный цвет, или какие-то его оттенки, возникает ощущение того, что течение времени значительно замедляется. Голубой – цвет чувствительности. Когда смотришь на него – кажется, что он просит заглянуть внутрь себя. Это ветреный, холодный и чистый цвет. Цвет, значение которого также отрешённость, искренность, равнодушие и лед, тесно связан с интеллектом, замкнутостью и тактичностью в общении. Он является цветом размышлений и созерцания, помогает думать, оставаясь наедине с собой, отрешившись от текущих проблем и суеты окружающего мира. Голубой цвет – цвет воды, он производит впечатление покоя и свежести. Этот цвет легкий и прозрачный, зрительно раздвигающий пространство и дающий ощущение полета. 

Шрифт в логотипе: Impact (24). Буквы сделаны в фиолетовом цвете. Они слегка отличаются по цветовой тональности по сравнению с логотипом в целом, однако отлично выделяются и подчеркивают название проекта.

2.2 Разработка слогана, который отображает концепцию проекта: «Океанариум Аквамир»- Почувствуй экзотику океана!

Данный слоган, на мой взгляд отображает всю концепцию проекта и побуждает к действию посетителя, окунуться в прекрасный и удивительный, полный экзотики и наслаждения, мир подводного царства.