Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая работа.doc
Скачиваний:
38
Добавлен:
28.02.2016
Размер:
537.6 Кб
Скачать

2 Часть

1. Общее описание организации.

Компания ООО «Ксерокс» СНГ появилась в 1948 году в США. Позднее сфера влияния распространилась на Европу и Россию. В 2012 году, весной, был открыт нижегородский филиал компании – ООО «Ксерокс» Нижний Новгород.

Данный филиал сосредоточен не на выпуске цифровой и печатной продукции, а на создании электронных архивов документов и др. информации.

А) История компании:

1938 – 32-летний американец Честер Карлсон, адвокат по авторским правам, делает открытие, которое в дальнейшем станет стартовой точкой для 8600 патентов (именно столько действующих патентов принадлежит сегодня Xerox). Увлекаясь техническими новинками и изобретениями, Карлсон создает в своей домашней лаборатории в Нью-Йорке первый в истории «электрофотографический» отпечаток (электрофотография – технология переноса изображения при помощи светочувствительного полупроводника и порошка-красителя на бумагу или другой материал).

1948 – После консультаций с профессором филологии из Огайо научный термин «электрофотография» заменяется на оригинальное название Xerox (от греч. xeros - сухой + grapho - пишу), которое становится официально зарегистрированной торговой маркой.

1949 – XEROX первым выводит на рынок продукт, использующий технологию электрофотографии, – ксерографический копир Model A.

1959 – Благодаря первому автоматическому офисному аппарату Xerox 914 появляется возможность копировать документы на простую бумагу. Техническая новинка получает фантастический коммерческий успех.

1972 – В исследовательских лабораториях Xerox сформулирована идея лазерной печати, создан экспериментальный механизм лазерной развертки. Стоимость первого аппарата составила около 35 тыс. долларов. Стоимость аналогичного устройства сегодня – менее 30 долларов.

1977 – Xerox выводит на рынок первый промышленный лазерный принтер, Xerox 9700, обладающий феноменальной скоростью печати – 120 страниц в минуту.

2010 - После приобретения компании ACS Xerox стала крупнейшим провайдером услуг в области документоемких бизнес-процессов, а также расширила список технологических решений для коммерческих и государственных предприятий по всему миру. Доход  объединенной компании составляет 22 млрд долл., штат 130 000 сотрудников, представительства расположены в 160 странах мира, в том числе и России (Москва)

2012 – открылся филиал в городе Нижний Новгород.*

Структура филиала компании показана на рисунке № 3

* Официальный сайт компании Ксерокс - http://www.xerox.ru/ru/about/historical-highlights/

Б) Управление персоналом:

В компании очень большое значение имеет управление человеческими ресурсами на предприятии. Руководство ООО «Ксерокс» СНГ старается создать благоприятные условия для работы в коллективе, чтобы сотрудники получили возможность пусть напряженно, но с удовольствием работать, повышая свой профессионализм, добиваясь карьерного роста. Руководитель предприятия прилагает максимум усилий для предоставления благоприятных условий для работы каждому работнику.  Управление поведением персонала на предприятии ООО «Ксерокс» СНГ основывается не только на мотивировании  трудовой деятельности (дополнительная премия, доска почета лучших сотрудников, ежедневные подсчеты результатов труда, публичные благодарности ), но и создании дружного сплоченного коллектива (корпоративные поездки, тренинги, общие праздники, поздравления с днем рождения).

Ценности ООО «Ксерокс» СНГ :

«В системе ценностей компании — четыре основные составляющие: