Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
270
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
363.52 Кб
Скачать

4. Мероприятия по психодиагностическому сопровождению учебного процесса, проводимые на II курсе

4.1. Углубленное психодиагностическое обследование курсантов «группы риска» (III категория профессиональной психологической пригодности) проводится в сентябре второго года обучения с целью оценки динамики социальной адаптации, состояния психологического здоровья и составления плана психокоррекционных мероприятий на учебный год.

4.1.1. Углубленное психодиагностическое обследование курсантов «группы риска» проводится в соответствии со стандартами (Приложение № 3 к настоящему Руководству).

4.1.2. По результатам углубленного психодиагностического обследования курсантов «группы риска» при условии успешной социальной адаптации, разрешении личностных проблем и изменений состояния здоровья «группа риска» может быть снята.

4.1.3. Результаты углубленного психодиагностического обследования курсантов «группы риска» заносятся в соответствующий раздел индивидуальных карт психологического изучения курсантов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования МЧС России (Приложение № 1 к настоящему Руководству).

4.2. Обновление списка курсантов, допущенных психологом к несению караульной службы, проводится в октябре второго года обучения в соответствии со стандартами (Приложение № 7 к настоящему Руководству).*

4.2.1. Обновленный список курсантов, допущенных психологом к несению караульной службы, предоставляется руководству курса.

4.2.2. Психодиагностические мероприятия по допуску к заступлению на боевое дежурство с оружием согласно расписанию занятий и караульной службы проводятся ежедневно в соответствии со стандартами (Приложение № 5 к настоящему Руководству).

4.3. Первичная аттестация по оценке профессиональной психологической пригодности курсантов на право ведения боевых действий по тушению пожаров в СИЗОД проводится в марте второго года обучения в соответствии со стандартами (Приложение № 6 к настоящему Руководству).**

4.3.1. Результаты аттестации по оценке профессиональной психологической пригодности курсантов на право ведения боевых действий по тушению пожаров в СИЗОД заносятся в соответствующий раздел протокола аттестации установленной формы (Приложение № 2, п. 2.4. к настоящему Руководству).

* для психологов отдела психологического сопровождения учебного процесса Академии гражданской защиты МЧС России

** для психологов отделов психологического сопровождения учебного процесса вузов Государственной противопожарной службы МЧС России

4.3.2. Протоколы аттестации по оценке профессиональной психологической пригодности курсантов на право ведения боевых действий по тушению пожаров в СИЗОД предоставляются в аттестационную комиссию в трех экземплярах.

4.3.3. Результаты аттестации по оценке профессиональной психологической пригодности курсантов на право ведения боевых действий по тушению пожаров в СИЗОД заносятся в соответствующий раздел индивидуальных карт психологического изучения курсантов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования МЧС России (Приложение № 1 к настоящему Руководству).