Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ТШИ ЧЕТВЕРТНОЙ защита 12 мая курсовой.doc
Скачиваний:
87
Добавлен:
05.11.2018
Размер:
15.19 Mб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

КОСТРОМСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

УНИВЕРСИТЕТ

Технологический факультет

Кафедра технологии и материаловедения швейного производства

Допущено к защите Защищено с оценкой

с оценкой

« » 2011 « » 2011

Курсовой проект по дисциплине «Технология швейных изделий»

ЗАДАНИЕ: Разработать технологическую документацию на жакет из хлопчатобумажной ткани для женщины младшей возрастной группы.

Выполнила:

Студент 4 курса

Группы 07-КШ-6

Четвертной А.А

Руководитель проекта

доцент Борисова Е.Н.

Кострома

2011

Реферат

Курсовой проект содержит пояснительную записку на 35 страницах формата А4, включающую 5 рисунков, 7 таблиц, 13 литературных источников, 1 приложение.

ЖЕНСКИЙ ЖАКЕТ, ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕЖИМЫ ОБРАБОТКИ ИЗДЕЛИЯ, НОРМАТИВНО‑ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ, ВЫБОР И ОБОСНОВАНИЕ МЕТОДОВ ОБРАБОТКИ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИЗДЕЛИЯ.

Объектом проектирования является жакет из х/б ткани для женщин младшей возрастной группы.

Целью курсового проекта является разработка технологической последовательности на жакет из х/б ткани, подбор оборудования для ниточных соединений, для влажно-тепловой обработки и дублирования, выбор оптимальных методов обработки и их обоснование, составление технологической последовательности на изготовление жакета из х/б ткани.

В курсовом проекте предложена конфекционная карта выбранных на изделие материалов, а также даны рекомендации по изготовлению изделий из этих тканей.

Содержание

Введение…………………………………………………………………………… 4

1 Характеристика модели………………………………………………………… 6

2 Особенности обработки изделия. Выбор технологических режимов………. 8

3 Нормативно-техническая документация на проектируемое изделие………..16

4 Выбор и обоснование методов обработки……………………………………18

5 Выбор типа оборудования…………………………………………...…………22

6Разработка технологической последовательности изготовления проектируемого изделия………………………………………………………... 27

Заключение…………………………………………………………………...…..32

Список использованных источников…………………………………………..33

Приложение А……………………………………………………………………. 35

Введение

Для удовлетворения все возрастающих потребностей населения в современной, модной, удобной одежде и успешного решения различных социальных и экономических задач, стоящих перед швейными предприятиями сферы сервиса, необходимо дальнейшее расширение ассортимента изделий, улучшение их качества и повышение эффективности производства.

Расширение ассортимента швейных изделий и существенное улучшение их качества будет происходить благодаря использованию новых современных материалов, улучшению внешнего оформления одежды в соответствии с тенденциями моды, усовершенствованию конструкций изделий, технологии их изготовления и внедрению комплексной системы управления качеством продукции.

Важное место среди составных частей технологической подготовки швейного производства занимает проектирование функционирующих в производстве технологических процессов. Осуществляемое в настоящее время проектирование этих процессов требует большого количества исполнителей, высокой их квалификации и значительных затрат времени. Решая технологические задачи, технологи исходят обычно из собственных практических навыков, что влечет за собой субъективный подход к проектированию, снижет его качество.

Жакет – незаменимая вещь грядущего сезона. Под влиянием моды, потребительского спроса, развития материально – технической, социальной и экологической среды, культуры и других факторов ежегодно создается огромное количество моделей жакетов. Многие современные предприятия применяют новые технологии, современные методы обработки, способы формообразования. На предприятиях устанавливается более современное и обеспечивающее высокую производительность оборудование, снижая тем самым трудоемкость и себестоимость изделий. Все это делается для достижения конкурентоспособности продукции.

Широкое распространение моделей жакетов среди потребителей обуславливается совмещением их требований со свойствами этого ассортимента. Поэтому, целью курсового проекта является выбор наиболее рационального процесса изготовления жакет из х/б ткани для женщин младшей возрастной группы, который максимально соответствовал бы модным направлениям. Среди большого многообразия различных методов обработки деталей и узлов, различного состава оборудования и приспособлений выбрать наиболее технологичные, экономичные и обеспечивающие стабильное качество.