Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет 2.docx
Скачиваний:
26
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
942.59 Кб
Скачать

Сибирский государственный университет путей сообщения

Кафедра «Технологии транспортного машиностроения и

Эксплуатации машин»

Отчет о прохождении технологического обучения

Руководитель Разработал студент

_____________ Г.П. Морозов __________ А.А. Турчин

______________ ______________

(дата проверки) (дата сдачи на проверку)

Краткая рецензия:

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_________________________ _____________________________

(запись о допуске к защите) (оценка, подписи преподавателей)

2011

Содержание

  1. Структура предприятия……………......………………………………...3

1.1 История предприятия………………..………………………….……….3

1.2 Анализ экономики региона и состояния автомобильного рынка……4

    1. Краткая информация о дилерских центрах «СЛК-Моторс»…………6

2 Описание рабочей зоны прохождения технологического обучения…..9

2.1 Общая информация……………………………………………….…….10

2.2 Оборудование и инструменты для механических работ……………..10

2.3 Работа мастера с документами…………………………………………13

3 Диагностика АКПП……………………….…………………………..…..14

4 Охрана труда, пожарная безопасность и электробезопасность…………19

4.1 Оказание первой медицинской помощи……………………...………..19

4.2 Требования безопасности к работе с электрическими приборами…..22

4.3 Требования пожарной безопасности…………………………………..23

Список используемых источников………………………………………..26

…………………………………………………………………………………………………………………….

Приложение 1 – Технологическая операция С/У АКПП 4F27E

Приложение 2 – МА311.4F27E.C-MAX.ГЧ

Приложение 3 – Предложение

1 Структура предприятия

    1. История предприятия

История дилера началась с выделения в «Сибирской Лизинговой Компании» в 2002 году специального подразделения для лизинга автотранспорта - «СЛК-Авто». Его генеральным директором была назначена на тот момент уже успешный финансист с опытом в автобизнесе - Наталья Жданова. Несколько лет результативной работы в качестве лизингового оператора привели компанию к выходу на новые рынки.

Образованная с этой целью в 2005 году «СЛК-Моторс» приступила к строительству дилерского центра Toyota. Через год, 14 декабря 2006 года, состоялось открытие Тойота Центр Новосибирск и торжественная церемония подписания дилерского соглашения. Эту дату можно считать началом новой истории - отправной точкой в формировании Группы Компаний «СЛК-Моторс». Каждый последующий год для «СЛК-Моторс» проходил под знаком новых открытий и свершений. В период с 2006 по 2008 год Группа Компаний построила дилерские центры Nissan в Новосибирске и Toyota в Барнауле. В составе «СЛК-Моторс» была выделена Управляющая Компания с одноименным названием. В 2009 году контракт с брендом Audi обеспечил Группе вхождение в сегмент премиальных автомобилей, а вскоре и безоговорочное лидерство в так называемой «немецкой тройке».

Осенью того же года портфель «СЛК-Моторс» пополнился целым созвездием марок: Volvo, Ford и Mitsubishi. Объединенная дилерская площадка была названа ГК «СЛК-Моторс Север». Здесь же открылся первый в Новосибирске салон автомобилей с пробегом с просторным шоу-румом и целым комплексом финансовых услуг и сервисных предложений. Заключив дилерское соглашение с импортером корейских автомобилей Hyundai в 2010 году, «СЛК-Моторс Север» приняла еще одну марку.

Сегодня ГК «СЛК-Моторс» является ведущим дилером мировых автопроизводителей. Но и это еще не все. Не снижая высоких стандартов сервисного обслуживания, «СЛК-Моторс» находится в постоянной разработке новых услуг. «Мы хотим дать Клиенту не только все, чего бы он не пожелал, но и предложить то, о чем он не догадывается», - так характеризуют сервисную политику топ-менеджеры Компании.