Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Как устроен аутсорсинг.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
07.09.2022
Размер:
2.84 Mб
Скачать

Как устроен аутсорсинг. 

Введение в профессию Введение в профессию

В этом уроке вы узнаете о профессия бухгалтер на аутсорсинге.

Аутсорсинг бухгалтерского и налогового учета - это передача определенных функций по ведению бухгалтерии и налогового учета специалистам другой компетентной организации. 

Аутсорсинг имеет ряд преимуществ как для предпринимателя, который обращается к аутсорсеру, так и для бухгалтера, работающего в аутсорсинге.

Предприниматель получает экономию средств на подборе кадров, оборудовании рабочего места для бухгалтера, затратах на обновление и сопровождение программного обеспечения; уверенность в качестве работы, так как работает с профессионалами; надежность, так как договор заключается на длительный срок и ответственность за претензии контролирующих органов возлагаются на аутсорсера.

Аутсорсинговая компания Главбух Ассистент является еще и современной, продвинутой и быстро развивающейся компанией.

Бухгалтер, который работает в аутсорсинге, постоянно совершенствует свои навыки и знания; ежегодно проходит аттестацию, повышая свою квалификацию; работает в команде профессионалов, что позволяет получать и делиться опытом.

Сотрудники аутсорсинговой компании имеют достаточно широкую специализацию, так как работают с различными системами налогообложения и спецификой деятельности предприятий,  всегда в курсе всех нововведений законодательства.

Бухгалтер по первичной документации в аутсорсинговой компании всегда на голову выше бухгалтеров по первичке, работающих в других организациях, так как он получает опыт и знания отражения документов всех сфер деятельности и систем налогообложения, ему не нужно искать дополнительные источники знаний на стороне, он все может получить, работая в одном месте. Это позволяет ему быть более привлекательным кандидатом на интересную должность и продвижение по карьерной лестнице

В следующем уроке вы увидите в какой программе работает сотрудник Ассистента Главбуха и узнаете как сотрудник получает документы от клиентов для внесения в программу.

Самое важное

Аутсорсинг имеет ряд преимуществ как для предпринимателя

Бухгалтер, который работает в аутсорсинге, постоянно совершенствует свои навыки и знания

Сотрудники аутсорсинговой компании имеют достаточно широкую специализацию

Как сотрудник получает документы от клиентов

Как сотрудник получает документы от клиентов

В этом уроке вы узнаете как выглядит Программа Главбух Ассистент (ГБА АРМ), и как сотрудник получает документы от клиента.

Смотрите видео, и запоминайте интерфейс программы.

Итак, вот так выглядит сама программа:

Программа Главбух Ассистент предназначена для коммуницирования с клиентами и систематизации информации о клиентах.

Разделы программы для работы сотрудников ОПД

Клиенты

В этом разделе собрана информация по всем клиентам. Как по действующим, так и по тем, с кем обслуживание уже не ведется.

У каждого клиента есть определяющий его номер - ПИН.

В верхней части раздела расположена строка поиска, где выбрав показатель (Наименование клиента, ПИН клиента, контактное лицо, бухгалтер клиента или бухгалтер отдела ЗИК) можно отфильтровать таблицу по искомой информации.

Нажав на выбранную строку - открывается карточка клиента (КК).