Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Архив2 / курсач docx180 / Kursach_Proektirovanie.docx
Скачиваний:
60
Добавлен:
07.08.2013
Размер:
377.21 Кб
Скачать

4. Заключение

Задание по курсовому проекту выполнено в полном объеме. Произведен расчет производственной программы по ТО и текущему ремонту. Выбраны методы организации технологического процесса ТО и ТР. Для проведения ТО-1 и ТО-2 автомобилей выбран наиболее прогрессивный метод - поточный. Он обеспечивает повышение производительности труда вследствие специализации постов, рабочих мест и исполнителей, создает возможность более широкой механизации работ, способствует повышению трудовой и технологической дисциплины, снижает себестоимость за счет снижения квалификации рабочих, способствует улучшению условий труда и сокращению производственных площадей.

Для проведения текущего ремонта на постах выбран метод специализированных постов, что позволяет максимально механизировать трудоемкие процессы ремонта, снизить потребность в однотипном оборудовании, улучшить условия труда, использовать менее квалифицированных рабочих, повысить производительность и снизить себестоимость ТО и ТР.

Все эти мероприятия позволят повысить коэффициент технической готовности автопарка.

Список использованной литературы

1.Минавтотранс РСФСР. Положение о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта. М., Транспорт, 1986.

2.Техническая эксплуатация автомобилей. Под ред. Г.Б.Крамаренко, М., Транспорт, 1983.

3.Тарасов В.В. Технологическое проектирование автотранспортных предприятий и станций технического обслуживания автомобилей. Методические указания. Рязань. 1997.

4.Напольский Г.М. . Технологическое проектирование автотранспортных предприятий и станций технического обслуживания автомобилей. Учебник для вузов. М., МАДИ, 1986.

5.Общесоюзные нормы технологического проектирования для предприятий автомобильного транспорта (ОНТП 01-86). М., ЦБНТИ Минавтотранса РСФСР, 1986.

6.Табель технологического оборудования и специализированного инструмента для АТП и ЦБТО. М, ЦБНТИ Минавтотранса РСФСР, 1983.

7. НИИАТ, Типовые проекты рабочих мест на АТП. М., Транспорт. 1977.

8.М.А.Масуев. Проектирование предприятий автомобильного транспорта. М., „Академия", 2007.

9.Техническая эксплуатация автотранспортных средств. Под общей редакцией В.В.Тарасова. М., МГИУ, 2004.

Соседние файлы в папке курсач docx180