Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
CD IMC / brain and tv.ppt
Скачиваний:
9
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
9.28 Mб
Скачать

Мозг и реклама

Научный факт: работа мозга заключается в создании ассоциативных сетей.

Брэнды в нем не сосредотачиваются где-то в конкретных его частях, подобно книгам на полке. Они распределены по десяткам тысяч нейронов, дендритов, синопсисов создавая сеть ассоциаций.

Ассоциации в нейронной сети могут смешиваться – если в мозгу одновременно возникают ассоциации Брэнда Х и ассоциации связанные с другими образами. Причем возникающие ассоциативные связи могут меняться, «переписываться».

Ассоциации брэнда возникающие на уровне нейронов называются брэнд-инграммами.

Мозг не просто хранит фактическую информацию о брэндах. Он запоминает предпочтения, тактильные и другие ощущения ассоциированные с брэндом. Все это хранится как единый целостный комплект ассоциаций.

Чем чаще в мозгу возникают брэнд инграммы, тем глубже оставляемый ими след.

Наиболее сильные инграммы трансформируются в постоянные ассоциации, переходящие в устойчивые реакции потребителя.

Доказано, что апеллируя к оперативной нейронной памяти в виде логических тверждений и обоснований рекламе надо до двух лет, чтобы гарантированно зафиксировать, переписать брэнд из оперативной в долговременную память человека.

То, что перешло в качестве убеждения в долговременную память крайне редко меняется или забывается.

Постоянное долгое повторение увеличивает шанс того, что ваше новое рекламное послание сможет прописаться в долговременной памяти потребителей.

Более того, вы можете «пристроиться» к существующим ассоциациям, например используя спонсорство, чтобы корректировать сложившуюся брэнд инграмму.

Соседние файлы в папке CD IMC