Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Uchebnik_po_alkogolyu.doc
Скачиваний:
31
Добавлен:
07.06.2015
Размер:
2.95 Mб
Скачать

Ликеры.

Бе́йлис (англ. Baileys) — ирландский сливочный ликёр. Крепость 17 %. В его состав входят ирландский виски и ирландские сливки. Один из самых известных ликёров, считается одним из лучших, притом, что он не самый дорогой из ликёров. Запущенный на рынок в 1974 году, «Бейлис» стал основателем категории сливочных ликеров. За первый год производства было выпущено 72 000 бутылок. Ирландский виски, используемый для приготовления ликера, производится методом тройной перегонки, что придает ему особую мягкость. Особенности: естественное сочетание качественных ингредиентов: свежие сливки, ирландский виски, ваниль, сахар, какао-бобы.

Страна производитель:Мексика

Kahlúa[Калуа] — мексиканский кофейный ликёр, относительно крепкий (содержание алкоголя достигает 26-35 %) и сладкий. Обладает натуральным ароматом кофе с ванильным оттенком и мягким вкусом. Одинаково хорош как без добавок, но обязательно охлажденный, так и в составе коктейлей и лонг-дринков.

Страна производитель:Германия

Крепость:35% об.

Jagermeister [егермейстер]– известный немецкий травяной ликер. В его состав входит 56 натуральных компонентов, среди которых разнообразные травы, пряности, фрукты и коренья. Все ингредиенты проходят тщательный контроль, затем смешиваются и настаиваются с использованием особой технологии. Весь процесс приготовления занимает около года. Травяной ликер Jagermeister обладает богатым вкусом с тонами специй, цитрусовых фруктов, имбиря, звездчатого аниса и трав. Перед употреблением рекомендуется сильно охладить.

Самбука Antica Classic

Страна производитель:Италия

Крепость:22% об.

Самбу́ка (итал. Sambuca) — итальянский ликёр с ароматом аниса. Обычно это прозрачная сладкая жидкость со специфическим ароматом и содержанием спирта 22-42 %. В то же время, имеются тёмные и даже красные разновидности самбуки. Напиток изготавливается из пшеничного спирта, сахара, обыкновенного аниса, звёздчатого аниса, вытяжки из ягод или цветов бузины и набора ароматических трав, точный состав которых держится в секрете.

Ликеры Volare в ассортименте:

Ликеры Volare выпускаются компанией Rossi D’Asiago на исторической винокурне Antiche Distillerie. Volare - это один из наиболее продаваемых брэндов итальянских ликеров, линейка которых представлена широким спектром разновидностей. Ликеры производятся из ингредиентов высшего качества, они подходят для создания множества коктейлей, которые могут употребляться как на аперитив, так и на дижестив. Ликер выпускается в элегантных бутылках, дизайн которых специально разработан для идеального удобства в использовании. Бутылка содержит инновационный выдвижной гейзер, не позволяющий заливать в неё другой напиток, что гарантирует первозданное качество ликера, а также служит дополнительным подспорьем бармену. Компания D'Asiago была основана в городе Асиаго в 1868 году, когда аптекарь G.B. Rossi создал свой первый эликсир из хинной коры - «Chino Rossi». Этот ликер мгновенно обрел известность, и Rossi, вдохновленный успехом, основал свою компанию, начав коммерческий выпуск продукции. Для изготовления ликеров применялись самые лучшие и натуральные ингредиенты, многие из напитков до сих пор производятся компанией с использованием оригинальных рецептов и традиционных методов дистилляции.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]