Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Uchebnik_po_alkogolyu.doc
Скачиваний:
31
Добавлен:
07.06.2015
Размер:
2.95 Mб
Скачать

Вина Грузии "Асканели"

Саперави - красное сухое грузинское вино. Оно обладает роскошным ароматом с оттенками спелой малины, вишни и чернослива. Во вкусе мягкое, с бархатистой текстурой, приятными танинами, невысокой кислотностью и тонами черных ягод. Это вино отлично сочетается с блюдами из дичи и красного мяса, зрелыми сырами, пастой. Подавать рекомендуется при температуре 14-16 °С.

Цинандали Выпускается с 1886 года. Изготавливается из сортов винограда Ркацители и Мцване, возделываемых в микрорайонах Телави и Кварели. Выдерживается в дубовых бочках не менее 2-х лет. Вино имеет светло-соломенный цвет, прекрасный плодовый букет, мягкий утонченный вкус с приятной кислинкой. Прекрасно сочетается с мясными и рыбными блюдами. Содержание алкоголя: 12%

Алазанская Долина красная Красное виноградное натуральное природно-полусладкое вино. Изготавливается из винограда сорта Саперави, возделываемого в Восточной Грузии и для придания вину мягкости, из сортов Муджуретули, Александроули и Оджалеши, возделываемых в Западной Грузии. Вино обладает приятным свежим букетом и ароматом, мягким, гармоничным и бархатистым вкусом, глубоким рубиновым цветом.

Алазанская Долина белое Белое виноградное натуральное природно-полусладкое вино. Изготавливается из винограда сорта Ркацители, Тетра, Цоликаури и и других белых сортов, возделываемых в Восточной и Западной Грузии.Вино обладает приятным сортовым букетом с тонкими нотками дюшеса, гармоничным и бархатистым вкусом. Имеет светло - соломенный цвет.

Хванчкара Красное полусладкое вино

Выпускается в Грузии с 1907 года. Изготавливается из винограда сортов Александроули и Муджуретули, возделываемых в микрорайоне Хванчкара в Западной Грузии. Вино имеет темно-гранатовый цвет с фиолетовыми оттенками, обладает сильно развитым сортовым букетом, вкус полный, гармоничный, с бархатистыми малиновыми тонами. Прекрасно сочетается с мясными блюдами, дичью, а также с фруктами и десертами.Содержание алкоголя:11-12% об.

Киндзмараули Красное полусладкое вино

Выпускается в Грузии с 1942 года. Изготавливается из винограда сорта Саперави, возделываемого в микрорайоне Киндзмараули Кварельского района Кахетии.Вино имеет красивый темно-рубиновый цвет, обладает ярко выраженным фруктовым ароматом, гармоничным и бархатистым вкусом. Вино прекрасно сочетается с мясными блюдами, дичью, а также с фруктами и десертами. Содержание алкоголя:11-12% об.

Шампанское Артемовское Крым брют белый

Изысканное вино, для истинных ценителей игристого. Содержит в себе ласковую прохладу летнего вечера. Мягкое на вкус, с чуть заметным цветочным ароматом, приятного светло-соломенного цвета. Получено из элитных сортов винограда Пино, Шардоне, Рислинг, Алиготе. Выдержка не менее 3 лет. Укупорено корковой пробкой. Рекомендуется как аперитив. Подавать охлажденным до +7…+10 С°

Шампанское Артемовское полусладкое красное

Салонное вино, полученное из винограда сортов Каберне, Мерло, Саперави – темно-рубинового цвета с развитым букетом с оттенками чернослива и шоколада. Выдержано в бутылке на глубине 72 метра в Артемовских гипсовых штольнях не менее 1 года. Рекомендуется подавать к десерту, хорошо сочетается с мороженым и фруктами. Подавать охлажденным до 7–10 С°.

Артёмовское Белое полусладкое - игристое вино, изготовленное из белых сортов винограда Алиготе, Ркацители, Совиньон, Фетяска, оно обладает приятным ароматом с тонами спелых фруктов, белых цветов и цитрусовых. Вкус полный с мягкой приятной сладостью, нежными пузырьками и сочными фруктовыми оттенками. Это шампанское считается самым популярным на територии Украины.По правилам это вино должно пройти выдержку не менее 1 года. Оно отлично сочетается с фруктами и разнообразными десертами, Идеально раскрывается, если подать к нему ломтики сыра. Подавать рекомендуется при температуре 7-9 °С.

Страна-производитель: Италия

Содержание алкоголя: 7,5%

Белое игристое вино из винограда Белый Мускат. Следует подавать охлажденным до 6-8 градусов. Будет прекрасным сопровождением к фруктовым десертам и мороженому.

Марти́ни — производимый в Италии вермут, названный по имени винокуренного завода

- Bianco (белый) (с 1910-х годов) (русск. бья́нко) — светло-соломенный цвет, обладает мягким ароматом с лёгким оттенком ванили и пряностей. На вкус менее горький и более утончённый, чем Rosso. Пьют его со льдом или с лимоном. Можно также пить его с содовой, тоником или лимонадом.

- Extra Dry (с 1900 года) — соломенного цвета вермут с более выраженным, чем у Rosso, ароматом, в котором заметно присутствие малины, лимона и небольшого количества ириса. Обладает поистине уникальным вкусом. В нём мало сахара (2,8 % вместо обычных 16 %) и повышенное содержание алкоголя (18 % вместо обычных 16 %). Употребляют его в чистом и охлаждённом виде. Служит основой для огромного количества коктейлей.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]