Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
3. Диз и рекл технологии 48-62.docx
Скачиваний:
47
Добавлен:
25.02.2016
Размер:
83.15 Кб
Скачать

Тема 59 Оформление выставок.

Важность грамотной организации выставочного стенда. Важность грамотной организации выставочного стенда и его работы определяется тем, что стенд - это и место размещения вашей экспозиции, и место вашей работы на выставке, и место встречи с посетителями.

Основные требования к дизайну рекламных материалов и особенности их размещения. Эксклюзивные стенды и рекламные конструкции. Эксклюзивные выставочные стенды предполагают применение необычных элементов оформления и уникальные дизайнерские решения, использование нестандартных материалов.

Стандартные мобильные выставочные стенды (Roll-Up – роллерные стенды, Pop-Up – зонтичные стенды, Fold-Up – рамочные стенды).Мобильные стенды– это складные конструкции, различных конфигураций и размеров изготавливаемые из легких материалов, обладающих высоким качеством и износостойкостью, на которые крепятся рекламные полотна.Roll Up это классическая конструкция роллерного стенда экранного типа. Рекламное полотно роллап стенда в разобранном виде сворачивается по принципу рулетки внутрь основания стенда. Благодаря этой особенности Roll-Up рекламное полотно надежно защищено при транспортировке, а компоненты конструкции стенда невозможно потерять. Roll Up оборудованы пружинным механизмом подмотки, благодаря которому рекламное полотно находящееся в рабочем состоянии имеет равномерное натяжение по все поверхности.Pop Upэто стенд категории бизнес-класс. Pop Up  складывается и раскладывается по принципу зонта, конструкция является основой,  на которую крепится рекламное фотопанно. На фотопанно установлены  магнитные плашки при помощи, которых фотопанно крепится к ребрам стенда. В  сложенном состоянии Pop Up укладываются в специальную  бокс-трибуну, которая также может служить, как промо-стойка.Fold Up- это стенды «рамочного» типа, т.е. основным элементом Fold Up является рамка изготовленная из алюминиевого или пластикового профиля с установленной внутрь рамки пластиковой панелью, которая покрывается пленкой с рекламным изображением. Стенд может быть смонтирован в разные формы, это и многогранники, и плоские конструкции, и конструкции в виде ширмы, башни, и разнообразные разноуровневые конструкции. Мобильные стенды Fold Up могут быть установлены там, где по каким то причинам, например из-за ограниченного пространства, нет возможности поставить Pop Up стенды.

roll-up pop-up

fold-up

Дополнительные элементы оформления выставочного стенда. Есть несколько проверенных формальных средств привлечения внимания потенциальных клиентов и партнеров. Это оригинальная форма стенда, яркий элемент декора, яркая окраска самого стенда, необычная и заметная издалека форма стендистов. Выбирая элемент «ай-стоппер»( eye-stopper), нельзя забывать о старом, но справедливом правиле: слишком яркий элемент стенда способен отвлечь все внимание от выставляемого экспоната на себя. Одно из самых надежных, наименее опасных и потому самых лучших средств привлечения внимания к стенду —движущиеся элементы: фонтаны, зеркальные шары, вращающиеся кубы, движущаяся модель продукции.