Добавил:
ajieiiika26@gmail.com Делаю контрольные работы, курсовые, дипломные работы. Писать на e-mail. Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
14
Добавлен:
18.01.2018
Размер:
337.41 Кб
Скачать

Человек – часть живой природы. Открытие современной науки.

Живая природа, частью которой является человек, имеет космопланетарный характер. Вулканизм, планетарный и космический характер, является фактором спровоцировавшим оболочку земли (гидро, био). Вулканология доказывает что во время извержения вулканов на земле была вынесена такая масса вулканических продуктов, которая по объему равна массе земной коры 18*1018 тонн. Вулканы выбрасывали магнетический газ и пепел, компонентами которых были такие вещества, которые составляют основу жизни и которые являются компонентами биосферы это амина кислоты и азотосодержащие части нуклидов - важнейшие компоненты живого существа. В ходе эволюции появится человек, как результат закономерного природного процесса, согласно современной науки наиболее адекватной является эволюционная теория происхождения человека от животного предка, при этом появление предков современного человека находилось в прямой зависимости от изменения климата на земле. Климат не изменялся под влиянием космических процессов. Климатология установила, что орбитальный климатический ритм длительностью 400 тыс. лет, является основной причиной эволюции органического мира. Предки человека полностью подчинялись этому ритму, и именно в последнем ритме появились древние люди - палеоантропы. Происхождение человека шло по цепочке:

  1. австралопитек

  2. питекантроп

  3. синантроп

  4. неандерталец

  5. кроманьонец

2500 лет назад появились 1 современные люди - неонтропы.

Научные гипотезы происхождения человека.

4 гипотезы происхождения человека от его предков:

  1. Согласно гипотезе шведского ученого Линдблада, самыми древними людьми на земле являются индейцы южной Америки. Их предком была безволосая обезьяна - экселитен. Она имела кожу без волос, когтистые руки, прямую походку, и вела водный образ жизни. Дальнейшее развитие привело к возникновению человека.

  2. Эта гипотеза утверждает, что в связи со вспышкой сверх новой звезды, была обусловлена мутация мозга примата, потому что мощная энергия от взрыва устремилась на землю, повысив ультрафио-летовое излучение, которое стало мутагенным фактором. Оно изменило структуру мозга человека, что привело к образованию гомосапиенс.

  3. Данная гипотеза исходит из того, что человек возник вследствие инверсии земного магнитного поля, т.е. перемены магнитных полюсов местами. В момент инверсии магнитное поле земли ослабевает на столько, что не способно задерживать поток ультрафиолетовых лучей из космоса. Возросшая сила космического излучения стала причиной изменения структуры мозга приматов, породив современного человека. Биология и археология установили, что в южной и восточной Африке появились самые первые люди потому, что 3 млн. лет назад в результате землетрясения осуществился выброс радио активных руд, излучение которых изменило структуру мозга приматов обитавших там.

  4. Эта гипотеза связывает рост массы и изменение структуры мозга приматов с их адоптацией к тепловому стрессу. Наиболее ранняя форма охоты у приматов - гоминид - охота индивидуальным способом. Она вызывала тепловой стресс, сопровождающийся расстройством отдельных участков коры головного мозга, что сопровожда-лось потерей понятия и пространственной ориен-тацией. В этих условиях адоптация приматов к тепловому стрессу, сопровождалось образованием дополнительных нервных клеток в мозге и увеличением связи между ними. Это помогало нормально работать мозгу тогда, когда нарушалась деятельность части нейронов. Вновь образовавшие-ся нейроны в мозге примата стали центрами абст-рактного мышления. Так возник человек разумный.

Человек отражает в себе в свернутом виде все этапы развития вселенной, а эволюция живого вещества в биосфере представляет собой миниатюрное повторение эволюции космоса.

В организме человека эволюция идет от хаотических процессов к процессам порядка, при этом в молодом возрасте в организме человека господствуют частички хаоса, в зрелом возрасте начинают преобладать порядочные структуры.