Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Vadim_Shlakhter_-_Zhizn_I_Neobychaynye_Priklyuchenia.pdf
Скачиваний:
15
Добавлен:
23.08.2019
Размер:
1.6 Mб
Скачать

Глава 18. Дао Хрен-Пин-До.

Однажды Владу стукнуло в голову написать книгу. «Человек Вооруженный». Влад изложил там основные принципы боевой подготовки. Книга вышла короткая простая и жесткая. И все, кто читал ее разделились на две части. Одни захлебывались слюнями от ненависти, их трясло, и они ругали бессвязно и нелогично-бестолково эту книгу. Другие хвалили. Говорили, что нашли то, что искали. Говорили, что книга помогла им. Говорили, что это «самое то!»

Иногда Влад набирал в Сети «Влад Штангер» или «Человек Вооруженный» и

читал, что о нем говорят разные персоны.

Однажды Влад наткнулся на интересное суждение. Какой-то сенсей даосских боевых искусств пытается гнусно самоутвердиться на его книге. Причем попутно оскорбляет и самого Влада. «Недоделанный сверхчеловечек», «Жидомасон» и

«Неумеха» – лишь самые безобидные эпитеты.

Влад написал на его форуме: «Критикуя книгу – критикуйте книгу. Зачем оскорблять автора, которому никто из обсуждающих его представлен не был».

На это Владу ответили, чтобы он приходил в их додзе бодаться, и они, даосы, ему

«откусят голову». Влад написал, что скоро будет в Москве и непременно заедет к ним в додзе. Обычно Влад не шел на поводу доморощенных сенсеев, но этот косоглазый, косящий под ханьского пожирателя мозга живой обезьяны его разозлил. «До встречи!» – написал Влад.

Приехав в Москву, Влад попросил двух своих последователей съездить вместе с ним. К даосам. К боевикам-искусникам. Один из учеников – офицер московского ОМОНа. Когда-то он обратился к Владу с серьезной проблемой – ОН ПЕРЕСТАЛ ПИСАТЬ СТИХИ! Он писал их и пел под гитару. А от стрессов и работы перестал.

После того, как Влад промыл ему мозг, он снова стал писать стихи и петь песни.

Второй – сотрудник межбанковской Службы Безопасности. Когда-то Влад помог его сыну избавиться от заикания. Два простых упражнения: говорить более низким тоном и более медленно. И по утрам десять минут читать тексты, не разжимая зубов.

91

Обоим последователям Влад объяснил, что идет биться с Великим Сенссеем Боевых Искусств. Мастером Боя! Победителем Шанхайского Тигра и Гонконгского Дракона – сенсеем Хынь-Фынем.

Он меня, конечно, уделает, – сказал Влад, – но вы проследите, чтобы все было честно.

Если чего, – спросил омоновец, – на поражение? М и поправил АКСУ под плащом.

Безопасник тоже поправил «оперативку» с ПээМом.

– До этого не дойдет, надеюсь, – заметил Влад.

Они приехали к метро «Дедушкинское» и подошли к обшарпанному зданию.

«Вроде здесь» – заметил безопасник. Вошли в зал в отвратительном китайском стиле.

Даосская братва ходила медленно по кругу, шевеля лапами с умным выражением на лицах... Великий Сенсей стоял у стены и изредка вякал что-то по-китайски. Влад обратился к нему в восточном стиле:

– Не соблаговолит ли почтенный сенсей преподать мне, несовершенному, урок даосского боевого искусства.

Сенсей соблаговолил. Встав напротив метрах в пяти от сенсея, Влад вдруг спохватился

– О! Простите! Совсем забыл. – И начал расшнуровывать ботинки. Минуту провозившись с одним, так и не развязав его, Влад начал развязывать второй. На роже сенсея было написано, что этот процесс его очень засовокуплял. Так и не развязав ни одного шнурка, Влад неожиданно рванулся вперед. Как американский футболист на старте. Первые пять шагов Влад сделал без сенсея, следующие три шага с сенсеем и впечатал его в стену. Что там, на уроках физики, рассказывалось про столкновение двух тележек одной 100кг, а другой 60кг? Причем тележка весом в 100кг стремительно мчится вперед, а тележка весом в 60кг растерянно хлопает глазами...

92

От удара о стену в сенсее что-то хрустнуло и он отключился. Влад поклонился лежащему туловищу и сказал:

– Спасибо, о мудрый сенсей! Я почти постиг даосские боевые искусства. Может быть кто-нибудь из учеников поможет мне отточить мои познания?

Но ученики не возжелали преподать урок Владу. Влад ушел, уведя обоих своих последователей.

Оказывается там были представители других школ единоборств. И на некоторых сайтах появилась статья «О гнусном поведении господина Штангера». В ней говорилось, что господин Штангер «ворвался в додзе даосской школы боевых искусств. Избил сенсея. Оскорбил учеников. И скрылся». А в комментариях:

«Если господин Штангер будет так себя вести, у нас скоро сенсеев не останется».

А потом сенсей написал на Влада заяву. И адвокат встал Владу очень недешево.

Влад больше в чужие додзе не ходил. Хотя многие придурки звали. Но дороги

нынче адвокаты...

На дворе стоял 2001-й год...

93

Глава 19. Плясунья.

В период жизни Влада в Москве у Влада был роман. Бурный, яркий роман, как,

впрочем, все романы Влада. Девушка была высокой, стройной, гибкой, как змея.

Позже, когда роман был в апогее, выяснилось, что девушка танцует стриптиз. Это резко охладило чувства Влада. Он не любил проституции. Ни прямой, ни опосредованной. И продажа всего, что связано с сексом или сексуальной привлекательностью, казалась ему омерзительной. И хотя девушка уверяла, что только танцует, а не трахается за деньги, Владу это казалось весьма сомнительным.

Но он сделал вид, что поверил, хотя с этого мгновения роман пошел на спад.

Ежедневные встречи сменились через день, потом через два на третий, и так постепенно сошли бы на нет, но вдруг девушка пропала. «Госпожа Бонасье попала?

Тем хуже для нее. Пусть найдется!» – процитировал Влад трех Мушкетеров. Но чего-то здесь было не так. И Влад отправился на поиски. Довольно быстро выяснилось, что девушка лежит в больнице. Придя к ней с фруктами и цветами, Влад узнал офигенно разъярившую его новость.

Оказывается, у танцорки был Покровитель. Он за что-то на нее обиделся и на месяц отказал ей в общении. МУДАК! Неужели он не понимал, что столь годная к использованию по прямому назначению особа, быстренько кого-нибудь найдет?

Волею случая этим кем-то оказался Влад. Когда Покровитель узнал о том, что у танцорки завелся совокупитель, он отловил ее, вывез за город, и с двумя своими телохранами над ней жестоко поглумились. Плясунья угодила в больницу с травмами, которых ни одной даме дай Бог никогда не получать. Влад задал ей три вопроса. Как этого ублюдка зовут, как он выглядит и где его найти. Плясунья рассказала, что к уроду не очень-то пускают. Влад подготовился к встрече.

В ресторане, где заседал урод (это был его ресторан) к запасному выходу подъехала серенькая шестерка, позор российского автопрома. Из нее вылез мужчина в красной ветровке и кепке. И свалил прочь. Избавившись от ветровки и кепки, Влад остался в черном костюме, белой рубашке и темном галстуке, в руках он держал красивую кожаную папку с золоченой надписью «НА ПОДПИСЬ».

Завершали образ убогие круглые очки без диоптрий. Обойдя ресторан, Влад вошел с парадного входа. В папочке, помимо листов, исписанных какой-то хней, было

94

изделие, над которым Влад трудился полночи. Это был тонкий наточенный до бритвенной остроты, кусочек отменной стали. Слегка скругленный напильником,

где рукоять, он был заточен треугольником. Колоть и резать штука была идеальная.

Хотя немного неудобно было ее держать. Не то, чтобы резало, но давило пальцы. В

папочке, между листами было совершенно незаметно.

Влад вошел в ресторан и, подойдя к главхалдею, спросил уважаемого господина С... Главхалдей попросил подождать, вышел какой-то бычара и спросил кто Влад и

«Чаво нада?» Влад, улыбаясь и протирая очки сообщил, что зовут его Миша Писькин, он из ЗАО "СизифТяжКамень" с коммерческим предложением от своих боссов.

Влада обыскали, не уделив плоской папочке должного внимания. На это и был расчет Влада. Влада провели в отдельный кабинет. За столом сидела огромная морда, и рядом еще такая же. У морды постарше Влад спросил:

Вы уважаемый господин С..?

Я. Чего тебе?

Вам привет от одной дамы, которая лежит в больнице, – одновременно с этими словами 15 сантиметров полированной стали вошли в грудную клетку урода (была задета сердечная сумка-перикард, но, пролежав под капельницами два месяца, гад,

ксожалению, выжил).

Бычара сзади, на свою беду попытался схватить Влада. Зря. Влада уже захлестнула холодная ярость атаки. Самодельный клинок, как в масло, по самую кисть Влада вошел в брюхо бычары. Телохран сидевший рядом потянулся за стволом.

– Не надо. – сказал Влад.

Телохран не послушался. Правая рука уже никогда не будет ему хорошо служить.

Влад забрал его ствол, на случай, если возникнут проблемы при отходе. Проблем не возникло. Влад Сел в шоху и умотал прочь. Ствол «Однорукого бандита»

(почему-то эта ассоциация развеселила Влада) был выброшен по дороге в какую-то грязную речушку.

95

Влад думал, кто же первый на него выйдет – милиция, которую зарядили деньгами кореша урода, или его братва? Первыми вышли милиционеры. Они хорошо отработали заплаченные им деньги. Угадаете с трех раз, кто сдал, как найти Влада?

Правильно! Отмщенная красавица! Хотя причина, конечно не в ней! Влад был возмущен до глубины души, что этот урод, в своем чванстве и тупости, даже не поинтересовался, КТО ЛЮБОВНИК его танцорки!

Рассказывают друзья, что, пока Влада держали в застенках, Вова, его Старший Товарищ, бега по офису и кричал:

– РЫЦАРЬ, БЛЯ! МУШКЕТЕР, БЛЯ! ДАРТАНЬЯН ХРЕНОВ, БЛЯ!

Его жена, Лина, с которой Вова, как правило, советовался, сказала:

– Вова, конечно, он идиот! Конечно, придурок! Но, Вова, КАКОЙ МУЖИК! Вова,

вытащи его!

Вова вытащил Влада.

Какое-то время Влад ждал неприятностей от недобитого урода, но через три месяца его застрелили в какой-то левой разборке... А Влад нашел себе еще более головняковую даму... Но это уже совсем другая история.

96