Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПЛЭН..rtf
Скачиваний:
6
Добавлен:
14.11.2019
Размер:
3.62 Mб
Скачать

3.Польза инфра-красных волн:

Потолочные нагреватели - они не конвекционного типа, они излучают инфракрасные волны, которые в свою очередь нагревают все предметы на своём пути - пол, мебель, бытовую технику, людей, домашних животных и т.д. , поэтому вроде как пол получается самый теплый, а чем больше вверх, тем прохладнее . Плюс от этого (по информации с сайта производителя) - быстрый нагрев помещения, что якобы не возможно при конвекционном нагреве и низкие затраты. Минусы, которые меня волнуют - это самочувствие людей (ведь все время на тебя инфракрасные волны воздействуют), и стоимость потреблённого электричества (производитель что-то уж совсем мало говорит - 15 КВт/ч на 1 кв.м. отапливаемой площади в месяц).

Все нагретые в той или иной степени тела, излучают инфракрасные лучи. Организм человека, исключением из этого правила не является — его диапазон излучения от 6 до 20 мкм, с пиком излучения 9,6 мкм (биорезонансная частота).

Поэтому, любое внешнее излучение с такими длинами волн, наш организм воспринимает как свое собственное и интенсивно поглощает его, вызывая при этом улучшение микроциркуляции крови и повышая скорость окислительно-восстановительных процессов, что субъективно ощущается как улучшение самочувствия, снятия чувства усталости и стресса.

Дальнее инфракрасное излучение проникает в организм до 4-5см, вызывая его максимальный прогрев. Именно на этом их свойстве основан эффект теплового лечения, широко используемого в физиотерапевтических кабинетах отечественных и зарубежных клиник.

На этом же принципе происходит действие инфракрасных саун (кабин), где интенсивная термическая энергия проникает в тело с минимальным воздействием на окружающую температуру воздуха в кабине, тело активно потеет в сравнительно мягких условиях атмосферы — 40-60 градусов.

Естественный процесс потоотделения при приятной, комфортабельной температуре гарантирует отличный уход за кожей, ее очистку и омоложение. Кроме того, температура тела повышается до 38,5 градусов Цельсия, имитируя естественную реакцию организма на инфекцию, при этом, подавляется действие болезнетворных бактерий и вирусов.

Другой пример прибора, направленно генерирующий волны дальнего инфракрасного спектра — инкубатор для выращивания недоношенных младенцев, имитирующий материнское тепло.

Естественным преимуществом напольного и потолочного отопления является документально подтвержденный «мягкий» диапазон дальнего инфракрасного излучения (90,4% дальнего инфракрасного диапазона с длиной волны 5-20 мкм).

Это значит, что пленочный инфракрасный нагреватель П.И.Н. является источником «мягкого тепла» биологически оптимального диапазона.

В помещении, обогреваемом термопленкой, создается исключительный тепловой комфорт и оказывается оздоровительное воздействие на организм.

Насыщение воздуха отрицательными ионами также оказывает благотворное влияние на организм человека, а также способствуют очистке воздуха от неприятных запахов (табака, краски и т.д.)

Инфракрасный обогрев обеспечивает равномерный прогрев помещения, не вызывая внутренних сквозняков. Кроме того, помещение не перегревается и оптимизируется по компоненту влажности.

Для аллергиков важно, что в помещении, где установлено пленочное инфракрасное отопление, нейтрализуется статическое электричество.

Мы приводим список проблем или состояний, которые успешно корректируются с помощью дальнего инфракрасного излучения:

-Нарушения обмена веществ, нарушения сердечно-сосудистой деятельности

-Нарушения циркуляции крови, болезни мышц и суставов

-Простудные заболевания, ЛОР-заболевания

-Проблемы излишнего веса, целлюлит, косметические деффекты

-Ожоги кожи, травмы и послеоперационный период

-Расстройства нервной системы, иммунная система

-Нарушения пищеварения

Дальнее инфракрасное излучение нормализует процесс обмена и устраняет причину болезни, а не только её симптомы.

Работы по изучению применения проникающего дальнего инфракрасного излучения продолжаются во всем мире.

Детоксикация организма.

Многие из болезней, с которыми столкнулось современное общество, берут свое начало из неблагоприятной окружающей среды.

Болезни, фактически неизвестные 20 лет назад, типа хронического синдрома усталости, теперь существуют в эпидемических размерах и продолжают разрастаться с каждым годом. Дети, наиболее вероятные жертвы изменений окружающей среды.

Люди задаются вопросом: почему они чувствуют себя истощенными, почему их голова кажется «в тумане», почему они постоянно живут с болью? Концентрация накопленных ядовитых веществ в организме может быть первичным фактором

Недавние исследования доказали, что нагрев организма в инфракрасных саунах и Очищение организма от токсинов является обязательным условием предотвращения различных болезней и расстройств здоровья.

Наряду со здоровым питанием, голоданием и различными диетами, система инфракрасного излучения предлагает широкий спектр проверенных возможностей, выходящих за рамки традиционной медицины.

Регулярные сеансы в инфракрасной кабине или регулярное пребывание на теплых инфракрасных полах – это действенное, кроме того, простое в использовании и не требующее больших финансовых затрат средство.

Наибольшую токсическую опасность представляют жиры и холестерин, попадающие в организм вместе с пищей.

В состав пота, выделяющегося во время сеанса в инфракрасной сауне, входят вода, жиры, холестерин и тяжелые металлы. Пот людей, пользующихся инфракрасной кабиной, был исследован и сравнен с потом, выделяющимся в обычной сауне.

Получены следующие результаты:

Выделяющееся вещество: