Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
NG-task / autoCAD / mashinn_grapkika.pdf
Скачиваний:
313
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
2.91 Mб
Скачать
Рис. 3.6. Окно настройки панелей инструментов
AutoCAD-2006

21

располагается окно Preview, в которое выводится вид панели или кнопки. Последнюю можно редактировать так же, как в предыдущих версиях.

Для включения команды в панель ее кнопку необходимо перетащить из окна Command List в соответствующую панель в окне Customazations in all CUI files. Для удаления команды ее кнопку надо перетащить в обратном направлении.

3.7.3 Версия

AutoCAD-2008

В этой версии разработчики вернулись к варианту добавления команд, реализованному в

AutoCAD-2004.

3.7.4. Версия Auto- CAD-2010

Порядок добавления и удаления пиктограмм команд из панелей инструментов аналоги-

чен AutoCAD-2006.

3.8. Ввод команд

Ввод команд может производиться четырьмя способами:

выбором из панели команд;

выбором из падающего меню;

выбором из экранного меню;

непосредственным вводом с клавиатуры.

Наиболее часто используемые команды могут быть введены всеми четырьмя способами. Практически клавиатурой пользуются только при наборе текста, а также при ответе на некоторые специфические запросы, например, при создании текстового или размерного стилей, задания названия слоев или толщины линии в команде PLINE.

Большинство команд сопровождается некоторым количеством опций и запросов. Опция – это подкоманда команды, которая позволяет задать определенную последовательность работы команды, изменить ее параметры и т.п. Например, замкнуть ломаную, выбрать вариант построения окружности, изменить толщину полилинии и т.д. Опция, заключенная в угловые скобки < >, выполняется по умолчанию. Остальные опции требуют явного указания, что осуществляется путем ввода с клавиатуры букв, выделенных в запросе крупным шрифтом, либо указанием на них в экранном меню.

Соседние файлы в папке autoCAD